Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2024
- Numéro d’entreprise
- 0738.601.253
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2019-11-30
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Van Eycklaan 10, 8890 Moorslede
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 73.300Activités de conseil en relations publiques et communication
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2024
€ 5.475
▲ 233,4 % par rapport à 2023
Capitaux propres 2024
€ 8.375
▲ 188,8 % par rapport à 2023
Solvabilité 2024
11,3 %
▲ 6,5 pts par rapport à 2023
| Exercice | 2024 | Δ | 2023 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 7.576 | ▲ 414,2 % | € -2.411 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 6.443 | ▲ 266,4 % | € -3.873 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 5.475 | ▲ 233,4 % | € -4.103 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 8.375 | ▲ 188,8 % | € 2.900 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 65.806 | ▲ 12,9 % | € 58.262 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 74.182 | ▲ 21,3 % | € 61.163 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 11,3 % | ▲ 6,5 pts | 4,7 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Van Eycklaan 10, 8890 Moorslede
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-08
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-02
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de P-Poka Consulting ?
Le numéro d’entreprise de P-Poka Consulting est 0738.601.253. Le numéro de TVA est BE 0738.601.253.
Quand P-Poka Consulting a-t-elle été constituée ?
P-Poka Consulting a été constituée le 30 novembre 2019, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de P-Poka Consulting ?
L’adresse du siège de P-Poka Consulting est Van Eycklaan 10, 8890 Moorslede.
Que fait P-Poka Consulting ?
L’activité principale de P-Poka Consulting est : Activités de conseil en relations publiques et communication (NACE 73.300).
Combien de personnes travaillent chez P-Poka Consulting ?
Selon les comptes annuels 2024, P-Poka Consulting n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de P-Poka Consulting ?
P-Poka Consulting ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 7.576 en 2024. Le bénéfice de l’exercice était de € 5.475.
P-Poka Consulting peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
P-Poka Consulting ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 5 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0738601253 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de P-Poka Consulting ?
Selon les comptes annuels 2024 : des capitaux propres de € 8.375, une solvabilité de 11,3 % et un bénéfice de € 5.475. Le bénéfice a augmenté de 233,4 % par rapport à 2023. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
P-Poka Consulting est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de P-Poka Consulting est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
P-Poka Consulting a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de P-Poka Consulting, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2024, ont été déposés le 8 juillet 2025 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 décembre 2025 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 juillet 2026.
Qui dirige P-Poka Consulting ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, P-Poka Consulting compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de P-Poka Consulting ?
L’exercice de P-Poka Consulting se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2024 au 31 décembre 2024.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0738601253
Commission européenne0738601253
Notaires (Fednot)