Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0738.532.165
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2019-11-28
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Vladslostraat(LEK) 6A, 8600 Diksmuide
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 96.220Soins esthétiques et autres activités de traitement esthétique
- 47.715Commerce de détail d'accessoires du vêtement
- 47.750Commerce de détail de produits cosmétiques et d'articles de toilette
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 6.511
▼ 73,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 43.100
▼ 35,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
44,5 %
▼ 1,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 27.924 | ▼ 34,9 % | € 42.897 | € 42.770 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 10.146 | ▼ 68,7 % | € 32.448 | € 34.872 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 6.511 | ▼ 73,9 % | € 24.916 | € 22.997 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 43.100 | ▼ 35,3 % | € 66.590 | € 91.673 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 53.667 | ▼ 31,7 % | € 78.612 | € 41.157 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 96.767 | ▼ 33,4 % | € 145.201 | € 132.831 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 44,5 % | ▼ 1,3 pts | 45,9 % | 69,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Vladslostraat(BEE) 6 a, 8600 Diksmuide
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-10-01 → 2025-09-30déposés le 2026-02-23
- 2023-10-01 → 2024-09-30déposés le 2025-02-03
- 2022-10-01 → 2023-09-30déposés le 2024-02-15
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Estethiek Pur'O ?
Le numéro d’entreprise de Estethiek Pur'O est 0738.532.165. Le numéro de TVA est BE 0738.532.165.
Quand Estethiek Pur'O a-t-elle été constituée ?
Estethiek Pur'O a été constituée le 28 novembre 2019, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Estethiek Pur'O ?
L’adresse du siège de Estethiek Pur'O est Vladslostraat(LEK) 6A, 8600 Diksmuide.
Que fait Estethiek Pur'O ?
L’activité principale de Estethiek Pur'O est : Soins esthétiques et autres activités de traitement esthétique (NACE 96.220).
Combien de personnes travaillent chez Estethiek Pur'O ?
Selon les comptes annuels 2025, Estethiek Pur'O n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Estethiek Pur'O ?
Estethiek Pur'O ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 27.924 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 6.511.
Estethiek Pur'O peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Estethiek Pur'O figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0738532165 et 9925:BE0738532165 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Estethiek Pur'O ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 43.100, une solvabilité de 44,5 % et un bénéfice de € 6.511. Le bénéfice a baissé de 73,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Estethiek Pur'O est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Estethiek Pur'O est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Estethiek Pur'O a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Estethiek Pur'O, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2025, ont été déposés le 23 février 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 avril 2027.
Qui dirige Estethiek Pur'O ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Estethiek Pur'O compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Estethiek Pur'O ?
L’exercice de Estethiek Pur'O se termine le 30 septembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er octobre 2024 au 30 septembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0738532165
Commission européenne0738532165
Notaires (Fednot)