Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0738.489.803
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2019-11-27
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Chaussée de Mons 794, 1480 Tubize
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 18.755
▼ 21,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 102.965
▲ 22,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
88,0 %
▲ 9,9 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 41.075 | ▼ 14,7 % | € 48.134 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 28.547 | ▼ 19,7 % | € 35.529 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 18.755 | ▼ 21,4 % | € 23.847 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 102.965 | ▲ 22,3 % | € 84.210 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 14.106 | ▼ 40,3 % | € 23.629 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 117.071 | ▲ 8,6 % | € 107.839 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 88,0 % | ▲ 9,9 pts | 78,1 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Chaussée de Mons 794, 1480 Tubize
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-28
- 2023-12-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-28
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de QNL MANAGEMENT SOLUTIONS ?
Le numéro d’entreprise de QNL MANAGEMENT SOLUTIONS est 0738.489.803. Le numéro de TVA est BE 0738.489.803.
Quand QNL MANAGEMENT SOLUTIONS a-t-elle été constituée ?
QNL MANAGEMENT SOLUTIONS a été constituée le 27 novembre 2019, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de QNL MANAGEMENT SOLUTIONS ?
L’adresse du siège de QNL MANAGEMENT SOLUTIONS est Chaussée de Mons 794, 1480 Tubize.
Que fait QNL MANAGEMENT SOLUTIONS ?
L’activité principale de QNL MANAGEMENT SOLUTIONS est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).
Combien de personnes travaillent chez QNL MANAGEMENT SOLUTIONS ?
Selon les comptes annuels 2025, QNL MANAGEMENT SOLUTIONS n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de QNL MANAGEMENT SOLUTIONS ?
QNL MANAGEMENT SOLUTIONS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 41.075 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 18.755.
QNL MANAGEMENT SOLUTIONS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. QNL MANAGEMENT SOLUTIONS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0738489803 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de QNL MANAGEMENT SOLUTIONS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 102.965, une solvabilité de 88,0 % et un bénéfice de € 18.755. Le bénéfice a baissé de 21,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
QNL MANAGEMENT SOLUTIONS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de QNL MANAGEMENT SOLUTIONS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
QNL MANAGEMENT SOLUTIONS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de QNL MANAGEMENT SOLUTIONS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 28 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige QNL MANAGEMENT SOLUTIONS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, QNL MANAGEMENT SOLUTIONS compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de QNL MANAGEMENT SOLUTIONS ?
L’exercice de QNL MANAGEMENT SOLUTIONS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0738489803
Commission européenne0738489803
Notaires (Fednot)