Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0737.989.163
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2019-11-23
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Gierledreef 57, 2300 Turnhout
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 69.101Activités des avocats
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 53.372
▲ 41,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 3.680
▼ 80,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
3,7 %
▼ 12,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 87.271 | ▲ 32,0 % | € 66.098 | € 80.986 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 69.572 | ▲ 41,7 % | € 49.112 | € 70.448 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 53.372 | ▲ 41,8 % | € 37.646 | € 52.692 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 3.680 | ▼ 80,6 % | € 19.009 | € 56.363 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 95.223 | ▼ 1,8 % | € 96.982 | € 63.119 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 98.903 | ▼ 14,7 % | € 115.991 | € 119.482 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 3,7 % | ▼ 12,7 pts | 16,4 % | 47,2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Gierledreef 57, 2300 Turnhout
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-03-13
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-23
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-18
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de TEAMEN ?
Le numéro d’entreprise de TEAMEN est 0737.989.163. Le numéro de TVA est BE 0737.989.163.
Quand TEAMEN a-t-elle été constituée ?
TEAMEN a été constituée le 23 novembre 2019, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de TEAMEN ?
L’adresse du siège de TEAMEN est Gierledreef 57, 2300 Turnhout.
Que fait TEAMEN ?
L’activité principale de TEAMEN est : Activités des avocats (NACE 69.101).
Combien de personnes travaillent chez TEAMEN ?
Selon les comptes annuels 2025, TEAMEN n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de TEAMEN ?
TEAMEN ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 87.271 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 53.372.
TEAMEN peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. TEAMEN figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0737989163 et 9925:BE0737989163 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de TEAMEN ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 3.680, une solvabilité de 3,7 % et un bénéfice de € 53.372. Le bénéfice a augmenté de 41,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
TEAMEN est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de TEAMEN est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
TEAMEN a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de TEAMEN, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 13 mars 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige TEAMEN ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, TEAMEN compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de TEAMEN ?
L’exercice de TEAMEN se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0737989163
Commission européenne0737989163
Notaires (Fednot)