Entreprises belges

Entreprise 0737.809.417

Eerstelijnszone Noord Antwerpen ASBL

Actif depuis 2019 Situation normale Association sans but lucratif Antwerpen

Association sans but lucratif à Antwerpen, depuis 2019. Autres formes d'action sociale sans hébergement nca. Marge brute € 242k, perte € 6k (2025). 21 dirigeants. Numéro d’entreprise et de TVA 0737.809.417.

Dirigeants actuels

21 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ -6.039

▲ 76,1 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 95.268

▼ 6,0 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0737.809.417
Forme juridique
Association sans but lucratif
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2019-11-19
Personnel
0 ETP
Siège
Terlindenhofstraat 36, 2170 Antwerpen
Autres dénominations
ELZ NA · Abréviation (néerlandais)

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 88.999Autres formes d'action sociale sans hébergement ncaActivité principale · Activités ONSS
  • 88.999Autres formes d'action sociale sans hébergement ncaActivité principale · Activités TVA
  • 47.781Commerce de détail de combustibles solides, liquides et gazeux, à l'exclusion des carburantsActivité secondaire · Activités TVA
  • 82.100Activités de service de bureau et de soutien administratifActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

21 dirigeants.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ -6.039

▲ 76,1 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 95.268

▼ 6,0 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

72,4 %

▲ 1,8 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 242.317▲ 29,9 %€ 186.514€ 200.188
Bénéfice (perte) d’exploitation€ -5.997▲ 76,2 %€ -25.217€ 28.518
Bénéfice (perte) de l’exercice€ -6.039▲ 76,1 %€ -25.287€ 28.448
Bilan
Capitaux propres€ 95.268▼ 6,0 %€ 101.306€ 126.593
Dettes€ 36.327▼ 13,7 %€ 42.110€ 45.173
Total du bilan€ 131.594▼ 8,2 %€ 143.417€ 171.766
Solvabilité calculée72,4 %▲ 1,8 pts70,6 %73,7 %
Schémam08-fm08-fm08-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Terlindenhofstraat 36, 2170 Antwerpen

2.303.910.148 · depuis le 2020-07-01

  • 88.999 Autres formes d'action sociale sans hébergement nca

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de Eerstelijnszone Noord Antwerpen ?

Le numéro d’entreprise de Eerstelijnszone Noord Antwerpen est 0737.809.417. Le numéro de TVA est BE 0737.809.417.

Quand Eerstelijnszone Noord Antwerpen a-t-elle été constituée ?

Eerstelijnszone Noord Antwerpen a été constituée le 19 novembre 2019, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de Eerstelijnszone Noord Antwerpen ?

L’adresse du siège de Eerstelijnszone Noord Antwerpen est Terlindenhofstraat 36, 2170 Antwerpen.

Que fait Eerstelijnszone Noord Antwerpen ?

L’activité principale de Eerstelijnszone Noord Antwerpen est : Autres formes d'action sociale sans hébergement nca (NACE 88.999).

Combien de personnes travaillent chez Eerstelijnszone Noord Antwerpen ?

Selon les comptes annuels 2025, Eerstelijnszone Noord Antwerpen n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de Eerstelijnszone Noord Antwerpen ?

Eerstelijnszone Noord Antwerpen ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 242.317 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 6.039.

Eerstelijnszone Noord Antwerpen peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. Eerstelijnszone Noord Antwerpen figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0737809417 et 9925:BE0737809417 (situation au 6 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de Eerstelijnszone Noord Antwerpen ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 95.268, une solvabilité de 72,4 % et une perte de € 6.039. Le bénéfice a augmenté de 76,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

Eerstelijnszone Noord Antwerpen est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de Eerstelijnszone Noord Antwerpen est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

Eerstelijnszone Noord Antwerpen a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Non. Les derniers comptes annuels de Eerstelijnszone Noord Antwerpen, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 6 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.

Qui dirige Eerstelijnszone Noord Antwerpen ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Eerstelijnszone Noord Antwerpen compte 21 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de Eerstelijnszone Noord Antwerpen ?

L’exercice de Eerstelijnszone Noord Antwerpen se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités