Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0737.703.806
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2019-11-14
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- St.-Odradastraat 34, 2400 Mol
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 60.200Programmation et diffusion télévisuelle et activités de distribution de contenu vidéo
- 59.120Post-production de films cinématographiques, de vidéos et de programmes de télévision
- 90.393Services spécialisés du son, de l'image et de l'éclairage
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -9.251
▼ 143,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 18.163
▼ 33,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
3,9 %
▼ 27,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 10.909 | ▼ 61,9 % | € 28.653 | € 74.209 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -5.440 | ▼ 124,5 % | € 22.234 | € 60.272 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -9.251 | ▼ 143,6 % | € 21.196 | € 53.837 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 18.163 | ▼ 33,7 % | € 27.414 | € 42.218 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 448.694 | ▲ 648,9 % | € 59.911 | € 75.959 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 466.857 | ▲ 434,6 % | € 87.324 | € 118.177 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 3,9 % | ▼ 27,5 pts | 31,4 % | 35,7 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m07-f | m07-f | m07-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Diamantstraat (HRT) 8 bte 333, 2200 Herentals
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-10-10
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-05
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-10-05
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Sportbeat TV ?
Le numéro d’entreprise de Sportbeat TV est 0737.703.806. Le numéro de TVA est BE 0737.703.806.
Quand Sportbeat TV a-t-elle été constituée ?
Sportbeat TV a été constituée le 14 novembre 2019, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Sportbeat TV ?
L’adresse du siège de Sportbeat TV est St.-Odradastraat 34, 2400 Mol.
Que fait Sportbeat TV ?
L’activité principale de Sportbeat TV est : Programmation et diffusion télévisuelle et activités de distribution de contenu vidéo (NACE 60.200).
Combien de personnes travaillent chez Sportbeat TV ?
Selon les comptes annuels 2025, Sportbeat TV n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Sportbeat TV ?
Sportbeat TV ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 10.909 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 9.251.
Sportbeat TV peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Sportbeat TV figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0737703806 et 9925:BE0737703806 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Sportbeat TV ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 18.163, une solvabilité de 3,9 % et une perte de € 9.251. Le bénéfice a baissé de 143,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Sportbeat TV est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Sportbeat TV est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Sportbeat TV a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Sportbeat TV, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 10 octobre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige Sportbeat TV ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Sportbeat TV compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Sportbeat TV ?
L’exercice de Sportbeat TV se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0737703806
Commission européenne0737703806
Notaires (Fednot)