Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0737.654.811
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2019-11-13
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Bouwke 21, 8770 Ingelmunster
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 64.210Activités de société holding
- 66.300Activités de gestion de fonds
- 68.201Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux
- 68.203Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -244
▼ 105,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 100.115
▼ 0,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
10,6 %
▲ 1,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € -4.456 | ▼ 188,2 % | € 5.051 | € -3.450 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -5.922 | ▼ 286,4 % | € 3.177 | € -13.789 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -244 | ▼ 105,0 % | € 4.888 | € 8.986 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 100.115 | ▼ 0,2 % | € 100.359 | € 95.471 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 845.241 | ▼ 11,9 % | € 959.147 | € 1.013.613 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 945.356 | ▼ 10,8 % | € 1.059.506 | € 1.109.084 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 10,6 % | ▲ 1,1 pts | 9,5 % | 8,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Bouwke 21, 8770 Ingelmunster
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-31
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-29
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-22
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de ATVARO INVEST ?
Le numéro d’entreprise de ATVARO INVEST est 0737.654.811. Le numéro de TVA est BE 0737.654.811.
Quand ATVARO INVEST a-t-elle été constituée ?
ATVARO INVEST a été constituée le 13 novembre 2019, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de ATVARO INVEST ?
L’adresse du siège de ATVARO INVEST est Bouwke 21, 8770 Ingelmunster.
Que fait ATVARO INVEST ?
L’activité principale de ATVARO INVEST est : Activités de société holding (NACE 64.210).
Combien de personnes travaillent chez ATVARO INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025, ATVARO INVEST n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de ATVARO INVEST ?
ATVARO INVEST ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -4.456 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 244.
ATVARO INVEST peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. ATVARO INVEST figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0737654811 et 9925:BE0737654811 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de ATVARO INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 100.115, une solvabilité de 10,6 % et une perte de € 244. Le bénéfice a baissé de 105,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
ATVARO INVEST est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de ATVARO INVEST est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
ATVARO INVEST a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de ATVARO INVEST, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige ATVARO INVEST ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, ATVARO INVEST compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de ATVARO INVEST ?
L’exercice de ATVARO INVEST se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0737654811
Commission européenne0737654811
Notaires (Fednot)