Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2024
- Numéro d’entreprise
- 0737.647.881
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2019-11-13
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Chaussée de Wavre 838 bte 2, 1040 Etterbeek
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.341Peinture de bâtiments
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2024
€ 5.585
▼ 84,5 % par rapport à 2023
Capitaux propres 2024
€ 69.258
▲ 8,8 % par rapport à 2023
Solvabilité 2024
61,2 %
▼ 3,7 pts par rapport à 2023
| Exercice | 2024 | Δ | 2023 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 18.000 | ▼ 68,2 % | € 56.636 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 11.907 | ▼ 77,5 % | € 52.944 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 5.585 | ▼ 84,5 % | € 35.947 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 69.258 | ▲ 8,8 % | € 63.674 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 43.847 | ▲ 27,7 % | € 34.347 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 113.106 | ▲ 15,4 % | € 98.021 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 61,2 % | ▼ 3,7 pts | 65,0 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m07-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Chaussée de Wavre 838 bte 2, 1040 Etterbeek
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-11-06
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-08
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de REH CONSTRUCTION ?
Le numéro d’entreprise de REH CONSTRUCTION est 0737.647.881. Le numéro de TVA est BE 0737.647.881.
Quand REH CONSTRUCTION a-t-elle été constituée ?
REH CONSTRUCTION a été constituée le 13 novembre 2019, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de REH CONSTRUCTION ?
L’adresse du siège de REH CONSTRUCTION est Chaussée de Wavre 838 bte 2, 1040 Etterbeek.
Que fait REH CONSTRUCTION ?
L’activité principale de REH CONSTRUCTION est : Peinture de bâtiments (NACE 43.341).
Combien de personnes travaillent chez REH CONSTRUCTION ?
Selon les comptes annuels 2024, REH CONSTRUCTION n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de REH CONSTRUCTION ?
REH CONSTRUCTION ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 18.000 en 2024. Le bénéfice de l’exercice était de € 5.585.
REH CONSTRUCTION peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. REH CONSTRUCTION figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0737647881 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de REH CONSTRUCTION ?
Selon les comptes annuels 2024 : des capitaux propres de € 69.258, une solvabilité de 61,2 % et un bénéfice de € 5.585. Le bénéfice a baissé de 84,5 % par rapport à 2023. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
REH CONSTRUCTION est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de REH CONSTRUCTION est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
REH CONSTRUCTION a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de REH CONSTRUCTION, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2024, ont été déposés le 6 novembre 2025 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2025. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 décembre 2025 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 juillet 2026.
Quand se termine l’exercice de REH CONSTRUCTION ?
L’exercice de REH CONSTRUCTION se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2024 au 31 décembre 2024.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0737647881
Commission européenne0737647881
Notaires (Fednot)