Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0737.569.390
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2019-11-08
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Luxemburglaan 27, 2440 Geel
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.210Activités de médecine générale
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 97.678
▲ 41,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 88.187
▼ 19,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
30,7 %
▼ 16,8 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 146.587 | ▲ 29,3 % | € 113.358 | € 97.331 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 125.797 | ▲ 34,9 % | € 93.219 | € 88.586 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 97.678 | ▲ 41,1 % | € 69.217 | € 69.959 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 88.187 | ▼ 19,5 % | € 109.509 | € 274.065 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 199.527 | ▲ 64,6 % | € 121.186 | € 19.659 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 287.714 | ▲ 24,7 % | € 230.694 | € 293.724 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 30,7 % | ▼ 16,8 pts | 47,5 % | 93,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Grenoblelaan 9, 2400 Mol
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-05-13
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-14
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-28
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Dr. Cis Nicasy ?
Le numéro d’entreprise de Dr. Cis Nicasy est 0737.569.390. Le numéro de TVA est BE 0737.569.390.
Quand Dr. Cis Nicasy a-t-elle été constituée ?
Dr. Cis Nicasy a été constituée le 8 novembre 2019, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Dr. Cis Nicasy ?
L’adresse du siège de Dr. Cis Nicasy est Luxemburglaan 27, 2440 Geel.
Que fait Dr. Cis Nicasy ?
L’activité principale de Dr. Cis Nicasy est : Activités de médecine générale (NACE 86.210).
Combien de personnes travaillent chez Dr. Cis Nicasy ?
Selon les comptes annuels 2025, Dr. Cis Nicasy n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Dr. Cis Nicasy ?
Dr. Cis Nicasy ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 146.587 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 97.678.
Dr. Cis Nicasy peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Dr. Cis Nicasy figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0737569390 et 9925:BE0737569390 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Dr. Cis Nicasy ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 88.187, une solvabilité de 30,7 % et un bénéfice de € 97.678. Le bénéfice a augmenté de 41,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Dr. Cis Nicasy est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Dr. Cis Nicasy est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Dr. Cis Nicasy a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Dr. Cis Nicasy, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 13 mai 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Dr. Cis Nicasy ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Dr. Cis Nicasy compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Dr. Cis Nicasy ?
L’exercice de Dr. Cis Nicasy se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0737569390
Commission européenne0737569390
Notaires (Fednot)