Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0737.444.577
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2019-11-06
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- De Linde 101, 8310 Brugge
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 71.111Activités d'architecture de construction
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 42.198
▲ 140,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 3.000
= 0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
0,9 %
▼ 0,9 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 93.396 | ▲ 178,0 % | € 33.593 | € 32.014 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 66.136 | ▲ 164,4 % | € 25.010 | € 20.409 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 42.198 | ▲ 140,4 % | € 17.555 | € 14.514 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 3.000 | = 0 % | € 3.000 | € 3.000 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 317.165 | ▲ 97,4 % | € 160.658 | € 170.952 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 320.165 | ▲ 95,6 % | € 163.658 | € 173.952 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 0,9 % | ▼ 0,9 pts | 1,8 % | 1,7 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Van Hammelaan 28, 8210 Zedelgem
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-07-01 → 2025-06-30déposés le 2025-12-19
- 2023-07-01 → 2024-06-30déposés le 2025-01-06
- 2022-07-01 → 2023-06-30déposés le 2023-12-15
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Carlos Kint Architects ?
Le numéro d’entreprise de Carlos Kint Architects est 0737.444.577. Le numéro de TVA est BE 0737.444.577.
Quand Carlos Kint Architects a-t-elle été constituée ?
Carlos Kint Architects a été constituée le 6 novembre 2019, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Carlos Kint Architects ?
L’adresse du siège de Carlos Kint Architects est De Linde 101, 8310 Brugge.
Que fait Carlos Kint Architects ?
L’activité principale de Carlos Kint Architects est : Activités d'architecture de construction (NACE 71.111).
Combien de personnes travaillent chez Carlos Kint Architects ?
Selon les comptes annuels 2025, Carlos Kint Architects n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Carlos Kint Architects ?
Carlos Kint Architects ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 93.396 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 42.198.
Carlos Kint Architects peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Carlos Kint Architects figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0737444577 et 9925:BE0737444577 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Carlos Kint Architects ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 3.000, une solvabilité de 0,9 % et un bénéfice de € 42.198. Le bénéfice a augmenté de 140,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Carlos Kint Architects est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Carlos Kint Architects est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Carlos Kint Architects a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Carlos Kint Architects, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 19 décembre 2025 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.
Qui dirige Carlos Kint Architects ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Carlos Kint Architects compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Carlos Kint Architects ?
L’exercice de Carlos Kint Architects se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0737444577
Commission européenne0737444577
Notaires (Fednot)