Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0736.961.656
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2019-10-31
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue de Bomerée(GOZ) 9 bte B, 6534 Thuin
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 41.001Construction générale de bâtiments résidentiels
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 22.937
▲ 261,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 42.692
▲ 116,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
44,7 %
▲ 10,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 41.580 | ▲ 257,8 % | € 11.622 | € -791 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 34.687 | ▲ 314,5 % | € 8.369 | € -2.417 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 22.937 | ▲ 261,5 % | € 6.346 | € -2.501 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 42.692 | ▲ 116,1 % | € 19.755 | € 13.410 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 52.723 | ▲ 38,5 % | € 38.064 | € 34.486 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 95.415 | ▲ 65,0 % | € 57.819 | € 47.896 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 44,7 % | ▲ 10,6 pts | 34,2 % | 28,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue Neuve 36, 6200 Châtelet
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-10-01 → 2025-09-30déposés le 2026-03-14
- 2023-10-01 → 2024-09-30déposés le 2025-03-26
- 2022-10-01 → 2023-09-30déposés le 2024-03-18
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de RGVH Invest ?
Le numéro d’entreprise de RGVH Invest est 0736.961.656. Le numéro de TVA est BE 0736.961.656.
Quand RGVH Invest a-t-elle été constituée ?
RGVH Invest a été constituée le 31 octobre 2019, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de RGVH Invest ?
L’adresse du siège de RGVH Invest est Rue de Bomerée(GOZ) 9 bte B, 6534 Thuin.
Que fait RGVH Invest ?
L’activité principale de RGVH Invest est : Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41.001).
Combien de personnes travaillent chez RGVH Invest ?
Selon les comptes annuels 2025, RGVH Invest n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de RGVH Invest ?
RGVH Invest ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 41.580 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 22.937.
RGVH Invest peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. RGVH Invest figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0736961656 et 9925:BE0736961656 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de RGVH Invest ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 42.692, une solvabilité de 44,7 % et un bénéfice de € 22.937. Le bénéfice a augmenté de 261,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
RGVH Invest est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de RGVH Invest est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
RGVH Invest a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de RGVH Invest, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2025, ont été déposés le 14 mars 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 avril 2027.
Qui dirige RGVH Invest ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, RGVH Invest compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de RGVH Invest ?
L’exercice de RGVH Invest se termine le 30 septembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er octobre 2024 au 30 septembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0736961656
Commission européenne0736961656
Notaires (Fednot)