Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0736.782.306
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2019-10-25
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Schaggeleweg 52, 2390 Malle
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 70.100Activités des sièges sociaux
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
- 73.300Activités de conseil en relations publiques et communication
- 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 816
▲ 111,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 57.502
▲ 1,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
71,3 %
▲ 5,8 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 19.789 | ▼ 38,7 % | € 32.291 | € 59.158 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 882 | ▲ 112,6 % | € -6.992 | € 36.288 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 816 | ▲ 111,0 % | € -7.394 | € 26.280 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 57.502 | ▲ 1,4 % | € 56.686 | € 64.080 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 23.192 | ▼ 22,4 % | € 29.892 | € 12.862 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 80.694 | ▼ 6,8 % | € 86.579 | € 76.942 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 71,3 % | ▲ 5,8 pts | 65,5 % | 83,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Schaggeleweg 52, 2390 Malle
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-07-01 → 2025-06-30déposés le 2025-12-02
- 2023-07-01 → 2024-06-30déposés le 2024-12-10
- 2022-07-01 → 2023-06-30déposés le 2023-12-12
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de YOVI ?
Le numéro d’entreprise de YOVI est 0736.782.306. Le numéro de TVA est BE 0736.782.306.
Quand YOVI a-t-elle été constituée ?
YOVI a été constituée le 25 octobre 2019, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de YOVI ?
L’adresse du siège de YOVI est Schaggeleweg 52, 2390 Malle.
Que fait YOVI ?
L’activité principale de YOVI est : Activités des sièges sociaux (NACE 70.100).
Combien de personnes travaillent chez YOVI ?
Selon les comptes annuels 2025, YOVI n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de YOVI ?
YOVI ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 19.789 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 816.
YOVI peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. YOVI figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0736782306 et 9925:BE0736782306 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de YOVI ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 57.502, une solvabilité de 71,3 % et un bénéfice de € 816. Le bénéfice a augmenté de 111,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
YOVI est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de YOVI est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
YOVI a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de YOVI, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 2 décembre 2025 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.
Qui dirige YOVI ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, YOVI compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de YOVI ?
L’exercice de YOVI se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0736782306
Commission européenne0736782306
Notaires (Fednot)