Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0736.663.926
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2019-10-22
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Avenue d'Argenteuil 53, 1410 Waterloo
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 34.240
▼ 81,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 10.000
▼ 97,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
1,7 %
▼ 81,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 49.647 | ▼ 83,8 % | € 307.107 | € 69.820 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 47.021 | ▼ 84,5 % | € 302.417 | € 65.271 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 34.240 | ▼ 81,3 % | € 183.423 | € 30.718 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 10.000 | ▼ 97,7 % | € 441.850 | € 258.428 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 565.838 | ▲ 545,6 % | € 87.649 | € 997.698 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 575.838 | ▲ 8,8 % | € 529.499 | € 1.256.125 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 1,7 % | ▼ 81,7 pts | 83,4 % | 20,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Avenue d'Argenteuil 53, 1410 Waterloo
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-01
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-23
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de LMBB INVEST ?
Le numéro d’entreprise de LMBB INVEST est 0736.663.926. Le numéro de TVA est BE 0736.663.926.
Quand LMBB INVEST a-t-elle été constituée ?
LMBB INVEST a été constituée le 22 octobre 2019, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de LMBB INVEST ?
L’adresse du siège de LMBB INVEST est Avenue d'Argenteuil 53, 1410 Waterloo.
Combien de personnes travaillent chez LMBB INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025, LMBB INVEST n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de LMBB INVEST ?
LMBB INVEST ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 49.647 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 34.240.
LMBB INVEST peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
LMBB INVEST ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 4 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0736663926 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de LMBB INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 10.000, une solvabilité de 1,7 % et un bénéfice de € 34.240. Le bénéfice a baissé de 81,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
LMBB INVEST est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de LMBB INVEST est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
LMBB INVEST a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de LMBB INVEST, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 1er juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige LMBB INVEST ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, LMBB INVEST compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de LMBB INVEST ?
L’exercice de LMBB INVEST se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0736663926
Commission européenne0736663926
Notaires (Fednot)