Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0736.623.245
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2019-10-21
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Kerkveldstraat 91, 9420 Erpe-Mere
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.210Activités de médecine générale
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 127.811
▲ 28,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 5.000
▼ 93,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
2,0 %
▼ 21,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 194.923 | ▲ 20,1 % | € 162.365 | € 217.977 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 168.731 | ▲ 22,9 % | € 137.328 | € 197.208 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 127.811 | ▲ 28,2 % | € 99.698 | € 156.126 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 5.000 | ▼ 93,3 % | € 74.500 | € 230.626 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 249.671 | ▲ 3,8 % | € 240.536 | € 48.989 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 254.671 | ▼ 19,2 % | € 315.037 | € 279.616 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 2,0 % | ▼ 21,7 pts | 23,6 % | 82,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Kerkveldstraat 91, 9420 Erpe-Mere
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-09-01 → 2025-08-31déposés le 2025-12-23
- 2023-09-01 → 2024-08-31déposés le 2025-03-28
- 2022-09-01 → 2023-08-31déposés le 2024-04-15
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Huisarts Daeleman C. ?
Le numéro d’entreprise de Huisarts Daeleman C. est 0736.623.245. Le numéro de TVA est BE 0736.623.245.
Quand Huisarts Daeleman C. a-t-elle été constituée ?
Huisarts Daeleman C. a été constituée le 21 octobre 2019, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Huisarts Daeleman C. ?
L’adresse du siège de Huisarts Daeleman C. est Kerkveldstraat 91, 9420 Erpe-Mere.
Que fait Huisarts Daeleman C. ?
L’activité principale de Huisarts Daeleman C. est : Activités de médecine générale (NACE 86.210).
Combien de personnes travaillent chez Huisarts Daeleman C. ?
Selon les comptes annuels 2025, Huisarts Daeleman C. n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Huisarts Daeleman C. ?
Huisarts Daeleman C. ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 194.923 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 127.811.
Huisarts Daeleman C. peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Huisarts Daeleman C. figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0736623245 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Huisarts Daeleman C. ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 5.000, une solvabilité de 2,0 % et un bénéfice de € 127.811. Le bénéfice a augmenté de 28,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Huisarts Daeleman C. est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Huisarts Daeleman C. est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Huisarts Daeleman C. a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Huisarts Daeleman C., pour l’exercice clôturé le 31 août 2025, ont été déposés le 23 décembre 2025 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 31 août 2026, doivent être déposés au plus tard le 31 mars 2027.
Qui dirige Huisarts Daeleman C. ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Huisarts Daeleman C. compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Huisarts Daeleman C. ?
L’exercice de Huisarts Daeleman C. se termine le 31 août. Le dernier exercice déposé allait du 1er septembre 2024 au 31 août 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0736623245
Commission européenne0736623245
Notaires (Fednot)