Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2024
- Numéro d’entreprise
- 0736.530.995
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Ouverture de faillite
- Date de début
- 2019-10-17
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Quai des Péniches 53-54, 1000 Bruxelles
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 93.110Gestion d’installations sportives
- 73.300Activités de conseil en relations publiques et communication
- 74.991Activités des agents et représentants d'artistes, de sportifs et d'autres, personnalités publiques
- 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
- 93.130Activités des centres de fitness
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2024
€ -3.119
▼ 219,4 % par rapport à 2023
Capitaux propres 2024
€ 2.652
▼ 54,0 % par rapport à 2023
Solvabilité 2024
10,0 %
▼ 1,2 pts par rapport à 2023
| Exercice | 2024 | Δ | 2023 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 3.309 | ▼ 69,5 % | € 10.839 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -2.842 | ▼ 160,6 % | € 4.687 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -3.119 | ▼ 219,4 % | € 2.612 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 2.652 | ▼ 54,0 % | € 5.771 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 23.813 | ▼ 47,8 % | € 45.578 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 26.465 | ▼ 48,5 % | € 51.350 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 10,0 % | ▼ 1,2 pts | 11,2 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Quai des Péniches 53-54, 1000 Bruxelles
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-11
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-09-11
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de SHAPE FIT MILITARY ?
Le numéro d’entreprise de SHAPE FIT MILITARY est 0736.530.995. Le numéro de TVA est BE 0736.530.995.
Quand SHAPE FIT MILITARY a-t-elle été constituée ?
SHAPE FIT MILITARY a été constituée le 17 octobre 2019, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de SHAPE FIT MILITARY ?
L’adresse du siège de SHAPE FIT MILITARY est Quai des Péniches 53-54, 1000 Bruxelles.
Que fait SHAPE FIT MILITARY ?
L’activité principale de SHAPE FIT MILITARY est : Gestion d’installations sportives (NACE 93.110).
Combien de personnes travaillent chez SHAPE FIT MILITARY ?
Selon les comptes annuels 2024, SHAPE FIT MILITARY n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de SHAPE FIT MILITARY ?
SHAPE FIT MILITARY ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 3.309 en 2024. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 3.119.
SHAPE FIT MILITARY peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. SHAPE FIT MILITARY figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0736530995 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de SHAPE FIT MILITARY ?
Selon les comptes annuels 2024 : des capitaux propres de € 2.652, une solvabilité de 10,0 % et une perte de € 3.119. Le bénéfice a baissé de 219,4 % par rapport à 2023. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
SHAPE FIT MILITARY est-elle en faillite ou en liquidation ?
Selon la BCE, la situation juridique de SHAPE FIT MILITARY est « Ouverture de faillite » (données ouvertes du 11 septembre 2026).
SHAPE FIT MILITARY a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de SHAPE FIT MILITARY, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2024, ont été déposés le 11 juillet 2025 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 décembre 2025 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 juillet 2026.
Qui dirige SHAPE FIT MILITARY ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, SHAPE FIT MILITARY compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de SHAPE FIT MILITARY ?
L’exercice de SHAPE FIT MILITARY se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2024 au 31 décembre 2024.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0736530995
Commission européenne0736530995
Notaires (Fednot)