Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0736.490.316
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2019-10-17
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Avenue de Mai 202 A, 1200 Woluwe-Saint-Lambert
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 105.781
▲ 53,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 8.431
▼ 74,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
7,4 %
▼ 11,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 146.583 | ▲ 36,3 % | € 107.548 | € 102.250 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 141.650 | ▲ 49,0 % | € 95.083 | € 87.612 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 105.781 | ▲ 53,1 % | € 69.082 | € 68.937 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 8.431 | ▼ 74,2 % | € 32.650 | € 81.215 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 105.481 | ▼ 25,0 % | € 140.636 | € 133.545 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 113.912 | ▼ 34,3 % | € 173.286 | € 214.760 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 7,4 % | ▼ 11,4 pts | 18,8 % | 37,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Avenue de Mai 202 A, 1200 Woluwe-Saint-Lambert
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-06
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-10
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-11
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de JLG Management ?
Le numéro d’entreprise de JLG Management est 0736.490.316. Le numéro de TVA est BE 0736.490.316.
Quand JLG Management a-t-elle été constituée ?
JLG Management a été constituée le 17 octobre 2019, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de JLG Management ?
L’adresse du siège de JLG Management est Avenue de Mai 202 A, 1200 Woluwe-Saint-Lambert.
Que fait JLG Management ?
L’activité principale de JLG Management est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).
Combien de personnes travaillent chez JLG Management ?
Selon les comptes annuels 2025, JLG Management n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de JLG Management ?
JLG Management ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 146.583 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 105.781.
JLG Management peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. JLG Management figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0736490316 et 9925:BE0736490316 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de JLG Management ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 8.431, une solvabilité de 7,4 % et un bénéfice de € 105.781. Le bénéfice a augmenté de 53,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
JLG Management est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de JLG Management est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
JLG Management a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de JLG Management, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 6 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige JLG Management ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, JLG Management compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de JLG Management ?
L’exercice de JLG Management se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0736490316
Commission européenne0736490316
Notaires (Fednot)