Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0736.387.277
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2019-10-15
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue de Sesselich 94, 6700 Arlon
- Contact
- Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 55.602
▼ 25,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 123.706
▲ 14,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
48,0 %
▼ 16,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 75.668 | ▼ 26,3 % | € 102.723 | € 58.682 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 70.929 | ▼ 25,7 % | € 95.514 | € 50.084 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 55.602 | ▼ 25,6 % | € 74.759 | € 38.865 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 123.706 | ▲ 14,4 % | € 108.105 | € 73.346 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 134.137 | ▲ 126,5 % | € 59.226 | € 40.456 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 257.843 | ▲ 54,1 % | € 167.331 | € 113.802 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 48,0 % | ▼ 16,6 pts | 64,6 % | 64,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Avenue du Général-Patton 182, 6700 Arlon
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-08
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-21
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-11
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de ORL- Lux SRL ?
Le numéro d’entreprise de ORL- Lux SRL est 0736.387.277. Le numéro de TVA est BE 0736.387.277.
Quand ORL- Lux SRL a-t-elle été constituée ?
ORL- Lux SRL a été constituée le 15 octobre 2019, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de ORL- Lux SRL ?
L’adresse du siège de ORL- Lux SRL est Rue de Sesselich 94, 6700 Arlon.
Combien de personnes travaillent chez ORL- Lux SRL ?
Selon les comptes annuels 2025, ORL- Lux SRL n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de ORL- Lux SRL ?
ORL- Lux SRL ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 75.668 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 55.602.
ORL- Lux SRL peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. ORL- Lux SRL figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0736387277 et 9925:BE0736387277 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de ORL- Lux SRL ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 123.706, une solvabilité de 48,0 % et un bénéfice de € 55.602. Le bénéfice a baissé de 25,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
ORL- Lux SRL est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de ORL- Lux SRL est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
ORL- Lux SRL a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de ORL- Lux SRL, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 8 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige ORL- Lux SRL ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, ORL- Lux SRL compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de ORL- Lux SRL ?
L’exercice de ORL- Lux SRL se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0736387277
Commission européenne0736387277
Notaires (Fednot)