Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0735.950.975
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2019-10-10
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Westerlosesteenweg 128, 2230 Herselt
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.410Travaux de couverture
- 43.410Travaux de couverture
- 43.421Travaux d'étanchéification des murs
- 81.220Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 4.280
▼ 93,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 156.941
▲ 2,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
17,6 %
▲ 1,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 209.510 | ▼ 22,2 % | € 269.462 | € 148.212 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 40.689 | ▼ 58,3 % | € 97.600 | € 96.442 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 4.280 | ▼ 93,0 % | € 61.306 | € 68.362 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 156.941 | ▲ 2,8 % | € 152.661 | € 126.655 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 736.082 | ▼ 9,2 % | € 810.618 | € 326.597 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 893.023 | ▼ 7,3 % | € 963.279 | € 453.251 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 17,6 % | ▲ 1,7 pts | 15,8 % | 27,9 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2025
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Westerlosesteenweg 128, 2230 Herselt
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-07-01 → 2025-06-30déposés le 2026-01-29
- 2023-07-01 → 2024-06-30déposés le 2025-01-28
- 2022-07-01 → 2023-06-30déposés le 2024-01-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Dak- en Gevelwerken Nuyens ?
Le numéro d’entreprise de Dak- en Gevelwerken Nuyens est 0735.950.975. Le numéro de TVA est BE 0735.950.975.
Quand Dak- en Gevelwerken Nuyens a-t-elle été constituée ?
Dak- en Gevelwerken Nuyens a été constituée le 10 octobre 2019, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Dak- en Gevelwerken Nuyens ?
L’adresse du siège de Dak- en Gevelwerken Nuyens est Westerlosesteenweg 128, 2230 Herselt.
Que fait Dak- en Gevelwerken Nuyens ?
L’activité principale de Dak- en Gevelwerken Nuyens est : Travaux de couverture (NACE 43.410).
Combien de personnes travaillent chez Dak- en Gevelwerken Nuyens ?
Selon les comptes annuels 2025, Dak- en Gevelwerken Nuyens n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Dak- en Gevelwerken Nuyens ?
Dak- en Gevelwerken Nuyens ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 209.510 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 4.280.
Dak- en Gevelwerken Nuyens peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Dak- en Gevelwerken Nuyens figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0735950975 et 9925:BE0735950975 (situation au 6 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Dak- en Gevelwerken Nuyens ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 156.941, une solvabilité de 17,6 % et un bénéfice de € 4.280. Le bénéfice a baissé de 93,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Dak- en Gevelwerken Nuyens est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Dak- en Gevelwerken Nuyens est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Dak- en Gevelwerken Nuyens a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Dak- en Gevelwerken Nuyens, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 29 janvier 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.
Qui dirige Dak- en Gevelwerken Nuyens ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Dak- en Gevelwerken Nuyens compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Dak- en Gevelwerken Nuyens ?
L’exercice de Dak- en Gevelwerken Nuyens se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0735950975
Commission européenne0735950975
Notaires (Fednot)