Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0735.710.950
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2019-10-04
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Chaussée de La Hulpe 185, 1170 Watermael-Boitsfort
- Autres dénominations
- BSP 1 · Abréviation (français)
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 354.157
▲ 2257,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 1.538.686
▼ 37,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
63,6 %
▼ 14,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € -14.826 | ▼ 1,9 % | € -14.550 | € -94.759 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -14.826 | ▼ 1,9 % | € -14.550 | € -94.759 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 354.157 | ▲ 2257,0 % | € 15.026 | € 253.924 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 1.538.686 | ▼ 37,7 % | € 2.467.926 | € 3.751.000 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 880.616 | ▲ 28,0 % | € 688.000 | € 175.959 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 2.419.302 | ▼ 23,3 % | € 3.155.926 | € 3.926.959 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 63,6 % | ▼ 14,6 pts | 78,2 % | 95,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Avenue de Tervueren 242 bte A, 1150 Woluwe-Saint-Pierre
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-31
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-03-19
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-01-23
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de BE SPAIN PRIME 1 ?
Le numéro d’entreprise de BE SPAIN PRIME 1 est 0735.710.950. Le numéro de TVA est BE 0735.710.950.
Quand BE SPAIN PRIME 1 a-t-elle été constituée ?
BE SPAIN PRIME 1 a été constituée le 4 octobre 2019, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de BE SPAIN PRIME 1 ?
L’adresse du siège de BE SPAIN PRIME 1 est Chaussée de La Hulpe 185, 1170 Watermael-Boitsfort.
Combien de personnes travaillent chez BE SPAIN PRIME 1 ?
Selon les comptes annuels 2025, BE SPAIN PRIME 1 n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de BE SPAIN PRIME 1 ?
BE SPAIN PRIME 1 ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -14.826 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 354.157.
BE SPAIN PRIME 1 peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
BE SPAIN PRIME 1 ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 3 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0735710950 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de BE SPAIN PRIME 1 ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 1.538.686, une solvabilité de 63,6 % et un bénéfice de € 354.157. Le bénéfice a augmenté de 2257,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
BE SPAIN PRIME 1 est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de BE SPAIN PRIME 1 est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
BE SPAIN PRIME 1 a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de BE SPAIN PRIME 1, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige BE SPAIN PRIME 1 ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, BE SPAIN PRIME 1 compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de BE SPAIN PRIME 1 ?
L’exercice de BE SPAIN PRIME 1 se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0735710950
Commission européenne0735710950
Notaires (Fednot)