Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0735.598.906
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2019-10-02
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Sint-Maria-Aalterstraat 110, 9880 Aalter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 75.000Activités vétérinaires
- 47.762Commerce de détail d'animaux de compagnie, d'aliments et d'accessoires pour ces animaux
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 6.056
▼ 77,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 57.919
▲ 11,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
37,5 %
▲ 6,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 17.510 | ▼ 62,7 % | € 46.966 | € 75.255 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 7.522 | ▼ 77,6 % | € 33.612 | € 65.502 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 6.056 | ▼ 77,0 % | € 26.299 | € 49.603 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 57.919 | ▲ 11,7 % | € 51.863 | € 78.564 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 96.610 | ▼ 16,5 % | € 115.687 | € 73.753 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 154.530 | ▼ 7,8 % | € 167.549 | € 152.317 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 37,5 % | ▲ 6,5 pts | 31,0 % | 51,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Sint-Maria-Aalterstraat 110, 9880 Aalter
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-31
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-24
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-08
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de dierenarts Van Haver ?
Le numéro d’entreprise de dierenarts Van Haver est 0735.598.906. Le numéro de TVA est BE 0735.598.906.
Quand dierenarts Van Haver a-t-elle été constituée ?
dierenarts Van Haver a été constituée le 2 octobre 2019, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de dierenarts Van Haver ?
L’adresse du siège de dierenarts Van Haver est Sint-Maria-Aalterstraat 110, 9880 Aalter.
Que fait dierenarts Van Haver ?
L’activité principale de dierenarts Van Haver est : Activités vétérinaires (NACE 75.000).
Combien de personnes travaillent chez dierenarts Van Haver ?
Selon les comptes annuels 2025, dierenarts Van Haver n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de dierenarts Van Haver ?
dierenarts Van Haver ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 17.510 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 6.056.
dierenarts Van Haver peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. dierenarts Van Haver figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0735598906 et 9925:BE0735598906 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de dierenarts Van Haver ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 57.919, une solvabilité de 37,5 % et un bénéfice de € 6.056. Le bénéfice a baissé de 77,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
dierenarts Van Haver est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de dierenarts Van Haver est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
dierenarts Van Haver a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de dierenarts Van Haver, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige dierenarts Van Haver ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, dierenarts Van Haver compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de dierenarts Van Haver ?
L’exercice de dierenarts Van Haver se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0735598906
Commission européenne0735598906
Notaires (Fednot)