Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0734.538.636
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2019-09-17
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Leemskuilen 7, 2350 Vosselaar
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
- 68.110Achat et vente de biens propres
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 231.119
▲ 100,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 4.000
▼ 92,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
1,6 %
▼ 39,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 171.519 | ▲ 40,2 % | € 122.370 | € 110.695 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 166.567 | ▲ 40,1 % | € 118.908 | € 108.016 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 231.119 | ▲ 100,1 % | € 115.527 | € 84.573 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 4.000 | ▼ 92,0 % | € 50.027 | € 63.501 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 250.653 | ▲ 242,9 % | € 73.108 | € 102.970 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 254.653 | ▲ 106,8 % | € 123.135 | € 166.471 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 1,6 % | ▼ 39,1 pts | 40,6 % | 38,1 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2025
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Leemskuilen 7, 2350 Vosselaar
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-03-26
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-05-02
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-03-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Noukens ?
Le numéro d’entreprise de Noukens est 0734.538.636. Le numéro de TVA est BE 0734.538.636.
Quand Noukens a-t-elle été constituée ?
Noukens a été constituée le 17 septembre 2019, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Noukens ?
L’adresse du siège de Noukens est Leemskuilen 7, 2350 Vosselaar.
Que fait Noukens ?
L’activité principale de Noukens est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).
Combien de personnes travaillent chez Noukens ?
Selon les comptes annuels 2025, Noukens n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Noukens ?
Noukens ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 171.519 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 231.119.
Noukens peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Noukens figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0734538636 et 9925:BE0734538636 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Noukens ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 4.000, une solvabilité de 1,6 % et un bénéfice de € 231.119. Le bénéfice a augmenté de 100,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Noukens est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Noukens est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Noukens a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Noukens, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 26 mars 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Noukens ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Noukens compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Noukens ?
L’exercice de Noukens se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0734538636
Commission européenne0734538636
Notaires (Fednot)