Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0734.464.105
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2019-09-16
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Tulpenstraat 18, 2223 Heist-op-den-Berg
- Autres dénominations
- Wavu technics · Abréviation (néerlandais)
- Contact
- Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.221Travaux sanitaires
- 43.211Travaux généraux d'installation électrotechnique
- 43.240Autres travaux d’installation
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 55.950
▼ 52,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 268.065
▲ 7,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
68,6 %
▲ 3,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 120.305 | ▼ 39,7 % | € 199.403 | € 119.851 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 82.442 | ▼ 49,6 % | € 163.596 | € 89.262 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 55.950 | ▼ 52,4 % | € 117.644 | € 62.378 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 268.065 | ▲ 7,0 % | € 250.572 | € 147.214 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 122.825 | ▼ 7,5 % | € 132.842 | € 161.053 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 390.890 | ▲ 1,9 % | € 383.415 | € 308.267 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 68,6 % | ▲ 3,2 pts | 65,4 % | 47,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Tulpenstraat 18, 2223 Heist-op-den-Berg
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-13
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-29
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-09-25
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Water en vuur technieken ?
Le numéro d’entreprise de Water en vuur technieken est 0734.464.105. Le numéro de TVA est BE 0734.464.105.
Quand Water en vuur technieken a-t-elle été constituée ?
Water en vuur technieken a été constituée le 16 septembre 2019, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Water en vuur technieken ?
L’adresse du siège de Water en vuur technieken est Tulpenstraat 18, 2223 Heist-op-den-Berg.
Que fait Water en vuur technieken ?
L’activité principale de Water en vuur technieken est : Travaux sanitaires (NACE 43.221).
Combien de personnes travaillent chez Water en vuur technieken ?
Selon les comptes annuels 2025, Water en vuur technieken n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Water en vuur technieken ?
Water en vuur technieken ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 120.305 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 55.950.
Water en vuur technieken peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Water en vuur technieken figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0734464105 et 9925:BE0734464105 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Water en vuur technieken ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 268.065, une solvabilité de 68,6 % et un bénéfice de € 55.950. Le bénéfice a baissé de 52,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Water en vuur technieken est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Water en vuur technieken est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Water en vuur technieken a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Water en vuur technieken, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 13 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige Water en vuur technieken ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Water en vuur technieken compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Water en vuur technieken ?
L’exercice de Water en vuur technieken se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0734464105
Commission européenne0734464105
Notaires (Fednot)