Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0733.904.671
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2019-09-10
- Personnel
- 0,0 ETP
- Siège
- Kouterweg 2, 8755 Wingene
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 75.000Activités vétérinaires
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 131.412
▲ 80,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 156.409
= 0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
31,3 %
▼ 20,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 199.519 | ▲ 77,6 % | € 112.356 | € 73.853 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 177.286 | ▲ 80,4 % | € 98.290 | € 67.303 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 131.412 | ▲ 80,6 % | € 72.759 | € 49.318 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 156.409 | = 0 % | € 156.409 | € 156.409 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 343.766 | ▲ 138,1 % | € 144.378 | € 88.375 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 500.175 | ▲ 66,3 % | € 300.787 | € 244.784 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 31,3 % | ▼ 20,7 pts | 52,0 % | 63,9 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 0,0 | = 0 | 0,0 | – | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Actionnaires
Source : comptes annuels
1 actionnaire dans les derniers comptes annuels. Connectez-vous gratuitement pour le voir.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Kouterweg 2, 8755 Wingene
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-03-13
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-12
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-05-16
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de POULVAHO ?
Le numéro d’entreprise de POULVAHO est 0733.904.671. Le numéro de TVA est BE 0733.904.671.
Quand POULVAHO a-t-elle été constituée ?
POULVAHO a été constituée le 10 septembre 2019, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de POULVAHO ?
L’adresse du siège de POULVAHO est Kouterweg 2, 8755 Wingene.
Que fait POULVAHO ?
L’activité principale de POULVAHO est : Activités vétérinaires (NACE 75.000).
Combien de personnes travaillent chez POULVAHO ?
Selon les comptes annuels 2025, POULVAHO employait en moyenne 0,0 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de POULVAHO ?
POULVAHO ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 199.519 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 131.412.
POULVAHO peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. POULVAHO figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0733904671 et 9925:BE0733904671 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de POULVAHO ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 156.409, une solvabilité de 31,3 % et un bénéfice de € 131.412. Le bénéfice a augmenté de 80,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
POULVAHO est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de POULVAHO est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
POULVAHO a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de POULVAHO, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 13 mars 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige POULVAHO ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, POULVAHO compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de POULVAHO ?
L’exercice de POULVAHO se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0733904671
Commission européenne0733904671
Notaires (Fednot)