Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0733.884.281
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2019-09-10
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Avenue de la Résistance 4, 4053 Chaudfontaine
- Autres dénominations
- QUARKS · Abréviation (français)
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
- 73.300Activités de conseil en relations publiques et communication
- 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 50.025
▲ 13,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 5.217
▼ 93,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
5,9 %
▼ 66,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 65.420 | ▲ 3,9 % | € 62.940 | € 60.473 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 64.232 | ▲ 10,8 % | € 57.974 | € 59.833 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 50.025 | ▲ 13,4 % | € 44.099 | € 45.970 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 5.217 | ▼ 93,7 % | € 82.192 | € 58.093 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 82.517 | ▲ 160,2 % | € 31.713 | € 63.240 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 87.734 | ▼ 23,0 % | € 113.904 | € 121.332 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 5,9 % | ▼ 66,2 pts | 72,2 % | 47,9 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Avenue de la Résistance 4, 4053 Chaudfontaine
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-03
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-20
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-05
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de QUARKS Management ?
Le numéro d’entreprise de QUARKS Management est 0733.884.281. Le numéro de TVA est BE 0733.884.281.
Quand QUARKS Management a-t-elle été constituée ?
QUARKS Management a été constituée le 10 septembre 2019, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de QUARKS Management ?
L’adresse du siège de QUARKS Management est Avenue de la Résistance 4, 4053 Chaudfontaine.
Que fait QUARKS Management ?
L’activité principale de QUARKS Management est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).
Combien de personnes travaillent chez QUARKS Management ?
Selon les comptes annuels 2025, QUARKS Management n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de QUARKS Management ?
QUARKS Management ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 65.420 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 50.025.
QUARKS Management peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. QUARKS Management figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0733884281 et 9925:BE0733884281 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de QUARKS Management ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 5.217, une solvabilité de 5,9 % et un bénéfice de € 50.025. Le bénéfice a augmenté de 13,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
QUARKS Management est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de QUARKS Management est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
QUARKS Management a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de QUARKS Management, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 3 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige QUARKS Management ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, QUARKS Management compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de QUARKS Management ?
L’exercice de QUARKS Management se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0733884281
Commission européenne0733884281
Notaires (Fednot)