Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0733.804.208
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2019-09-07
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Wezelsebaan 224, 2900 Schoten
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 73.110Activités d’agence de publicité
- 64.210Activités de société holding
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 28.280
▼ 1,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 92.899
▲ 40,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
78,4 %
▲ 21,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 49.662 | ▲ 3,4 % | € 48.029 | € -2.575 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 36.455 | ▲ 8,0 % | € 33.760 | € -17.144 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 28.280 | ▼ 1,6 % | € 28.725 | € -17.870 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 92.899 | ▲ 40,0 % | € 66.337 | € 37.612 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 25.595 | ▼ 48,7 % | € 49.884 | € 58.887 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 118.495 | ▲ 2,0 % | € 116.221 | € 96.499 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 78,4 % | ▲ 21,3 pts | 57,1 % | 39,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Wezelsebaan 224, 2900 Schoten
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-31
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-21
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-18
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Sonder & Stripes ?
Le numéro d’entreprise de Sonder & Stripes est 0733.804.208. Le numéro de TVA est BE 0733.804.208.
Quand Sonder & Stripes a-t-elle été constituée ?
Sonder & Stripes a été constituée le 7 septembre 2019, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Sonder & Stripes ?
L’adresse du siège de Sonder & Stripes est Wezelsebaan 224, 2900 Schoten.
Que fait Sonder & Stripes ?
L’activité principale de Sonder & Stripes est : Activités d’agence de publicité (NACE 73.110).
Combien de personnes travaillent chez Sonder & Stripes ?
Selon les comptes annuels 2025, Sonder & Stripes n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Sonder & Stripes ?
Sonder & Stripes ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 49.662 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 28.280.
Sonder & Stripes peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Sonder & Stripes figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0733804208 et 9925:BE0733804208 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Sonder & Stripes ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 92.899, une solvabilité de 78,4 % et un bénéfice de € 28.280. Le bénéfice a baissé de 1,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Sonder & Stripes est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Sonder & Stripes est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Sonder & Stripes a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Sonder & Stripes, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige Sonder & Stripes ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Sonder & Stripes compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Sonder & Stripes ?
L’exercice de Sonder & Stripes se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0733804208
Commission européenne0733804208
Notaires (Fednot)