Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0732.563.497
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2019-08-13
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue de Marbaix 158, 6110 Montigny-le-Tilleul
- Contact
- Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 69.729
▲ 250,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 424.437
▲ 13,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
48,3 %
▲ 3,8 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 121.374 | ▲ 8,1 % | € 112.306 | € 143.234 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 95.744 | ▲ 175,3 % | € 34.774 | € 135.624 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 69.729 | ▲ 250,2 % | € 19.909 | € 110.552 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 424.437 | ▲ 13,3 % | € 374.617 | € 354.708 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 453.478 | ▼ 2,8 % | € 466.530 | € 128.088 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 877.914 | ▲ 4,4 % | € 841.147 | € 482.796 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 48,3 % | ▲ 3,8 pts | 44,5 % | 73,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue Vilain XIIII 17, 7020 Mons
Comptes annuels déposés (4)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-28
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2026-06-24 · rectification
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-28
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-25
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Docteur Gabriel Charaf ?
Le numéro d’entreprise de Docteur Gabriel Charaf est 0732.563.497. Le numéro de TVA est BE 0732.563.497.
Quand Docteur Gabriel Charaf a-t-elle été constituée ?
Docteur Gabriel Charaf a été constituée le 13 août 2019, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Docteur Gabriel Charaf ?
L’adresse du siège de Docteur Gabriel Charaf est Rue de Marbaix 158, 6110 Montigny-le-Tilleul.
Combien de personnes travaillent chez Docteur Gabriel Charaf ?
Selon les comptes annuels 2025, Docteur Gabriel Charaf n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Docteur Gabriel Charaf ?
Docteur Gabriel Charaf ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 121.374 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 69.729.
Docteur Gabriel Charaf peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Docteur Gabriel Charaf ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 4 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0732563497 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de Docteur Gabriel Charaf ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 424.437, une solvabilité de 48,3 % et un bénéfice de € 69.729. Le bénéfice a augmenté de 250,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Docteur Gabriel Charaf est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Docteur Gabriel Charaf est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Docteur Gabriel Charaf a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Docteur Gabriel Charaf, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 28 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige Docteur Gabriel Charaf ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Docteur Gabriel Charaf compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Docteur Gabriel Charaf ?
L’exercice de Docteur Gabriel Charaf se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0732563497
Commission européenne0732563497
Notaires (Fednot)