Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0731.959.921
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2019-08-08
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Antwerpsesteenweg 16, 2350 Vosselaar
- Contact
- www.roelenhof.be
Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 70.100Activités des sièges sociaux
- 01.410Élevage de vaches laitières
- 68.110Achat et vente de biens propres
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -142.010
▼ 13,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 5.224.448
▲ 26,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
62,9 %
▲ 7,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 141.620 | ▼ 20,4 % | € 177.967 | € 180.111 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -138.490 | ▼ 16,1 % | € -119.320 | € -108.590 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -142.010 | ▼ 13,2 % | € -125.490 | € -139.795 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 5.224.448 | ▲ 26,4 % | € 4.132.994 | € 4.275.019 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 3.077.079 | ▼ 6,3 % | € 3.284.487 | € 3.388.853 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 8.301.528 | ▲ 11,9 % | € 7.417.481 | € 7.663.872 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 62,9 % | ▲ 7,2 pts | 55,7 % | 55,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Koningsstraat 82, 2381 Ravels
Comptes annuels déposés (4)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-30
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-27
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-10-25 · rectification
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-26
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Roelen Hof ?
Le numéro d’entreprise de Roelen Hof est 0731.959.921. Le numéro de TVA est BE 0731.959.921.
Quand Roelen Hof a-t-elle été constituée ?
Roelen Hof a été constituée le 8 août 2019, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Roelen Hof ?
L’adresse du siège de Roelen Hof est Antwerpsesteenweg 16, 2350 Vosselaar.
Que fait Roelen Hof ?
L’activité principale de Roelen Hof est : Activités des sièges sociaux (NACE 70.100).
Combien de personnes travaillent chez Roelen Hof ?
Selon les comptes annuels 2025, Roelen Hof n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Roelen Hof ?
Roelen Hof ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 141.620 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 142.010.
Roelen Hof peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Roelen Hof figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0731959921 et 9925:BE0731959921 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Roelen Hof ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 5.224.448, une solvabilité de 62,9 % et une perte de € 142.010. Le bénéfice a baissé de 13,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Roelen Hof est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Roelen Hof est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Roelen Hof a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Roelen Hof, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 30 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Roelen Hof ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Roelen Hof compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Roelen Hof ?
L’exercice de Roelen Hof se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0731959921
Commission européenne0731959921
Notaires (Fednot)