Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0731.903.206
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2019-08-06
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Kerkbossenstraat 27, 2220 Heist-op-den-Berg
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.210Activités de médecine générale
- 86.210Activités de médecine générale
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 151.441
▲ 7,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 418.499
▼ 27,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
52,9 %
▼ 41,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 199.262 | ▲ 6,5 % | € 187.092 | € 164.778 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 187.145 | ▲ 7,5 % | € 174.125 | € 151.572 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 151.441 | ▲ 7,0 % | € 141.536 | € 117.181 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 418.499 | ▼ 27,9 % | € 580.154 | € 439.477 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 372.228 | ▲ 953,6 % | € 35.329 | € 34.502 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 790.728 | ▲ 28,5 % | € 615.483 | € 473.979 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 52,9 % | ▼ 41,3 pts | 94,3 % | 92,7 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Meester van der Borghtstraat 71, 2580 Putte
Établissement
Kerkbossenstraat 27, 2220 Heist-op-den-Berg
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-07
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-01
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-10
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Dokter Stephanie Vrancx ?
Le numéro d’entreprise de Dokter Stephanie Vrancx est 0731.903.206. Le numéro de TVA est BE 0731.903.206.
Quand Dokter Stephanie Vrancx a-t-elle été constituée ?
Dokter Stephanie Vrancx a été constituée le 6 août 2019, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Dokter Stephanie Vrancx ?
L’adresse du siège de Dokter Stephanie Vrancx est Kerkbossenstraat 27, 2220 Heist-op-den-Berg.
Que fait Dokter Stephanie Vrancx ?
L’activité principale de Dokter Stephanie Vrancx est : Activités de médecine générale (NACE 86.210).
Combien de personnes travaillent chez Dokter Stephanie Vrancx ?
Selon les comptes annuels 2025, Dokter Stephanie Vrancx n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Dokter Stephanie Vrancx ?
Dokter Stephanie Vrancx ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 199.262 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 151.441.
Dokter Stephanie Vrancx peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Dokter Stephanie Vrancx figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0731903206 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Dokter Stephanie Vrancx ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 418.499, une solvabilité de 52,9 % et un bénéfice de € 151.441. Le bénéfice a augmenté de 7,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Dokter Stephanie Vrancx est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Dokter Stephanie Vrancx est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Dokter Stephanie Vrancx a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Dokter Stephanie Vrancx, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 7 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Dokter Stephanie Vrancx ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Dokter Stephanie Vrancx compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Dokter Stephanie Vrancx ?
L’exercice de Dokter Stephanie Vrancx se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0731903206
Commission européenne0731903206
Notaires (Fednot)