Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0731.587.064
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2019-07-25
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Chaussée de Bruxelles 100, 6020 Charleroi
- Contact
- Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 93.110Gestion d’installations sportives
- 56.112Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile
- 93.199Autres activités sportives nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
3 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 45.618
▼ 2,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 34.083
= 0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
9,1 %
▲ 1,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 241.472 | ▲ 2,4 % | € 235.811 | € 256.154 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 55.104 | ▼ 4,1 % | € 57.434 | € 71.856 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 45.618 | ▼ 2,2 % | € 46.635 | € 58.029 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 34.083 | = 0 % | € 34.083 | € 17.449 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 340.185 | ▼ 19,2 % | € 421.059 | € 322.029 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 374.269 | ▼ 17,8 % | € 455.142 | € 339.478 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 9,1 % | ▲ 1,6 pts | 7,5 % | 5,1 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Chaussée de Bruxelles 100, 6020 Charleroi
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-01
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-27
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de MaNiaK Charleroi ?
Le numéro d’entreprise de MaNiaK Charleroi est 0731.587.064. Le numéro de TVA est BE 0731.587.064.
Quand MaNiaK Charleroi a-t-elle été constituée ?
MaNiaK Charleroi a été constituée le 25 juillet 2019, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de MaNiaK Charleroi ?
L’adresse du siège de MaNiaK Charleroi est Chaussée de Bruxelles 100, 6020 Charleroi.
Que fait MaNiaK Charleroi ?
L’activité principale de MaNiaK Charleroi est : Gestion d’installations sportives (NACE 93.110); Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile (NACE 56.112).
Combien de personnes travaillent chez MaNiaK Charleroi ?
Selon les comptes annuels 2025, MaNiaK Charleroi n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de MaNiaK Charleroi ?
MaNiaK Charleroi ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 241.472 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 45.618.
MaNiaK Charleroi peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. MaNiaK Charleroi figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0731587064 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de MaNiaK Charleroi ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 34.083, une solvabilité de 9,1 % et un bénéfice de € 45.618. Le bénéfice a baissé de 2,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
MaNiaK Charleroi est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de MaNiaK Charleroi est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
MaNiaK Charleroi a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de MaNiaK Charleroi, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 1er juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige MaNiaK Charleroi ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, MaNiaK Charleroi compte 3 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de MaNiaK Charleroi ?
L’exercice de MaNiaK Charleroi se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0731587064
Commission européenne0731587064
Notaires (Fednot)