Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2024
- Numéro d’entreprise
- 0730.993.780
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2019-07-24
- Personnel
- 1,0 ETP
- Siège
- De Keyserlei 60C bte 1301, 2018 Antwerpen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 46.500Commerce de gros d’équipements de l’information et de la communication
- 63.920Autres activités de service d'information
- 46.500Commerce de gros d’équipements de l’information et de la communication
- 47.400Commerce de détail d’équipements de l’information et de la communication
- 62.100Activités de programmation informatique
- 62.900Autres activités de service informatique
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2024
€ -2.383
▼ 105,6 % par rapport à 2023
Capitaux propres 2024
€ 116.871
▼ 2,0 % par rapport à 2023
Solvabilité 2024
60,3 %
▼ 1,8 pts par rapport à 2023
| Exercice | 2024 | Δ | 2023 | 2022 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 135.355 | ▼ 34,8 % | € 207.700 | € 154.709 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 3.944 | ▼ 95,0 % | € 79.420 | € 39.422 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -2.383 | ▼ 105,6 % | € 42.665 | € 40.212 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 116.871 | ▼ 2,0 % | € 119.254 | € 76.589 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 76.805 | ▲ 5,8 % | € 72.626 | € 116.166 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 193.676 | ▲ 0,9 % | € 191.880 | € 192.755 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 60,3 % | ▼ 1,8 pts | 62,2 % | 39,7 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 1,0 | = 0 | 1,0 | 1,0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Actionnaires
Source : comptes annuels
1 actionnaire dans les derniers comptes annuels. Connectez-vous gratuitement pour le voir.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
De Keyserlei 60c bte 1301, 2018 Antwerpen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-18
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-11-07
- 2022-01-01 → 2022-12-31déposés le 2024-08-08
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Symphony Solutions Belgium ?
Le numéro d’entreprise de Symphony Solutions Belgium est 0730.993.780. Le numéro de TVA est BE 0730.993.780.
Quand Symphony Solutions Belgium a-t-elle été constituée ?
Symphony Solutions Belgium a été constituée le 24 juillet 2019, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Symphony Solutions Belgium ?
L’adresse du siège de Symphony Solutions Belgium est De Keyserlei 60C bte 1301, 2018 Antwerpen.
Que fait Symphony Solutions Belgium ?
L’activité principale de Symphony Solutions Belgium est : Commerce de gros d’équipements de l’information et de la communication (NACE 46.500); Autres activités de service d'information (NACE 63.920).
Combien de personnes travaillent chez Symphony Solutions Belgium ?
Selon les comptes annuels 2024, Symphony Solutions Belgium employait en moyenne 1,0 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de Symphony Solutions Belgium ?
Symphony Solutions Belgium ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 135.355 en 2024. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 2.383.
Symphony Solutions Belgium peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Symphony Solutions Belgium ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 31 octobre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0730993780 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de Symphony Solutions Belgium ?
Selon les comptes annuels 2024 : des capitaux propres de € 116.871, une solvabilité de 60,3 % et une perte de € 2.383. Le bénéfice a baissé de 105,6 % par rapport à 2023. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Symphony Solutions Belgium est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Symphony Solutions Belgium est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Symphony Solutions Belgium a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Symphony Solutions Belgium, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2024, ont été déposés le 18 août 2025 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2025. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 décembre 2025 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 juillet 2026.
Qui dirige Symphony Solutions Belgium ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Symphony Solutions Belgium compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Symphony Solutions Belgium ?
L’exercice de Symphony Solutions Belgium se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2024 au 31 décembre 2024.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0730993780
Commission européenne0730993780
Notaires (Fednot)