Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0730.931.127
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2019-07-22
- Personnel
- 28,7 ETP
- Siège
- Israelietenstraat 5, 2000 Antwerpen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 56.111Restauration à service complet
- 56.111Restauration à service complet
- 56.112Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile
- 56.210Activités de traiteur événementiel
- 56.220Activités de service contractuel de restauration et autres activités de service de restauration
- 56.301Cafés et bars
- 56.309Autres débits de boissons
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -169.355
▼ 450,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 292.502
▼ 36,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
8,5 %
▼ 3,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 1.978.580 | ▲ 1,6 % | € 1.948.156 | € 2.573.457 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -67.300 | ▼ 134,8 % | € 193.456 | € 74.256 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -169.355 | ▼ 450,6 % | € 48.308 | € -30.942 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 292.502 | ▼ 36,7 % | € 461.857 | € 413.550 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 3.131.071 | ▼ 8,3 % | € 3.416.210 | € 2.316.024 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 3.423.574 | ▼ 11,7 % | € 3.878.067 | € 2.729.574 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 8,5 % | ▼ 3,4 pts | 11,9 % | 15,2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 28,7 | ▲ 2,3 | 26,4 | 28,3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Twaalfmaandenstraat 1, 2000 Antwerpen
Établissement
Lange Nieuwstraat 14, 2000 Antwerpen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-10-15
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-10-31
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-10-16
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Handelsbeurs Catering ?
Le numéro d’entreprise de Handelsbeurs Catering est 0730.931.127. Le numéro de TVA est BE 0730.931.127.
Quand Handelsbeurs Catering a-t-elle été constituée ?
Handelsbeurs Catering a été constituée le 22 juillet 2019, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Handelsbeurs Catering ?
L’adresse du siège de Handelsbeurs Catering est Israelietenstraat 5, 2000 Antwerpen.
Que fait Handelsbeurs Catering ?
L’activité principale de Handelsbeurs Catering est : Restauration à service complet (NACE 56.111).
Combien de personnes travaillent chez Handelsbeurs Catering ?
Selon les comptes annuels 2025, Handelsbeurs Catering employait en moyenne 28,7 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de Handelsbeurs Catering ?
Handelsbeurs Catering ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 1.978.580 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 169.355.
Handelsbeurs Catering peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Handelsbeurs Catering figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0730931127 et 9925:BE0730931127 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Handelsbeurs Catering ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 292.502, une solvabilité de 8,5 % et une perte de € 169.355. Le bénéfice a baissé de 450,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Handelsbeurs Catering est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Handelsbeurs Catering est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Handelsbeurs Catering a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Handelsbeurs Catering, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 15 octobre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige Handelsbeurs Catering ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Handelsbeurs Catering compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Handelsbeurs Catering ?
L’exercice de Handelsbeurs Catering se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0730931127
Commission européenne0730931127
Notaires (Fednot)