Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0730.624.784
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2019-07-12
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue du Thier-à-Liège 108, 4000 Liège
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 4.695
▼ 48,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 84.615
▲ 5,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
17,3 %
▲ 1,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 37.281 | ▼ 13,6 % | € 43.159 | € 31.036 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 14.051 | ▼ 24,3 % | € 18.559 | € 6.327 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 4.695 | ▼ 48,4 % | € 9.096 | € -2.272 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 84.615 | ▲ 5,9 % | € 79.920 | € 70.824 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 404.562 | ▼ 5,8 % | € 429.697 | € 450.959 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 489.178 | ▼ 4,0 % | € 509.617 | € 521.783 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 17,3 % | ▲ 1,6 pts | 15,7 % | 13,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue du Thier-à-Liège 108, 4000 Liège
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-29
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-10
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de IMMO PONT D'AVROY 27 ?
Le numéro d’entreprise de IMMO PONT D'AVROY 27 est 0730.624.784. Le numéro de TVA est BE 0730.624.784.
Quand IMMO PONT D'AVROY 27 a-t-elle été constituée ?
IMMO PONT D'AVROY 27 a été constituée le 12 juillet 2019, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de IMMO PONT D'AVROY 27 ?
L’adresse du siège de IMMO PONT D'AVROY 27 est Rue du Thier-à-Liège 108, 4000 Liège.
Combien de personnes travaillent chez IMMO PONT D'AVROY 27 ?
Selon les comptes annuels 2025, IMMO PONT D'AVROY 27 n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de IMMO PONT D'AVROY 27 ?
IMMO PONT D'AVROY 27 ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 37.281 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 4.695.
IMMO PONT D'AVROY 27 peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. IMMO PONT D'AVROY 27 figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0730624784 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de IMMO PONT D'AVROY 27 ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 84.615, une solvabilité de 17,3 % et un bénéfice de € 4.695. Le bénéfice a baissé de 48,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
IMMO PONT D'AVROY 27 est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de IMMO PONT D'AVROY 27 est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
IMMO PONT D'AVROY 27 a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de IMMO PONT D'AVROY 27, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 29 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige IMMO PONT D'AVROY 27 ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, IMMO PONT D'AVROY 27 compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de IMMO PONT D'AVROY 27 ?
L’exercice de IMMO PONT D'AVROY 27 se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0730624784
Commission européenne0730624784
Notaires (Fednot)