Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0729.987.851
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2019-07-10
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Albert I laan 326 bte 1, 8620 Nieuwpoort
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 56.111Restauration à service complet
- 56.112Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -116
▼ 101,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 53.780
▼ 0,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
7,8 %
▼ 31,9 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 107.677 | ▲ 49,3 % | € 72.140 | € 100.941 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 6.241 | ▼ 62,1 % | € 16.456 | € 14.267 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -116 | ▼ 101,0 % | € 12.033 | € 9.497 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 53.780 | ▼ 0,2 % | € 53.896 | € 41.863 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 631.877 | ▲ 673,9 % | € 81.645 | € 100.175 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 685.657 | ▲ 405,9 % | € 135.540 | € 142.038 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 7,8 % | ▼ 31,9 pts | 39,8 % | 29,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Albert I laan 326 bte 1, 8620 Nieuwpoort
Établissement
Albert I laan 290, 8620 Nieuwpoort
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-10-01 → 2025-09-30déposés le 2025-12-02
- 2023-10-01 → 2024-09-30déposés le 2024-11-21
- 2022-10-01 → 2023-09-30déposés le 2023-11-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de MATEUS PEREIRA ?
Le numéro d’entreprise de MATEUS PEREIRA est 0729.987.851. Le numéro de TVA est BE 0729.987.851.
Quand MATEUS PEREIRA a-t-elle été constituée ?
MATEUS PEREIRA a été constituée le 10 juillet 2019, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de MATEUS PEREIRA ?
L’adresse du siège de MATEUS PEREIRA est Albert I laan 326 bte 1, 8620 Nieuwpoort.
Que fait MATEUS PEREIRA ?
L’activité principale de MATEUS PEREIRA est : Restauration à service complet (NACE 56.111); Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile (NACE 56.112).
Combien de personnes travaillent chez MATEUS PEREIRA ?
Selon les comptes annuels 2025, MATEUS PEREIRA n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de MATEUS PEREIRA ?
MATEUS PEREIRA ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 107.677 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 116.
MATEUS PEREIRA peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. MATEUS PEREIRA figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0729987851 et 9925:BE0729987851 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de MATEUS PEREIRA ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 53.780, une solvabilité de 7,8 % et une perte de € 116. Le bénéfice a baissé de 101,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
MATEUS PEREIRA est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de MATEUS PEREIRA est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
MATEUS PEREIRA a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de MATEUS PEREIRA, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2025, ont été déposés le 2 décembre 2025 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 avril 2027.
Qui dirige MATEUS PEREIRA ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, MATEUS PEREIRA compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de MATEUS PEREIRA ?
L’exercice de MATEUS PEREIRA se termine le 30 septembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er octobre 2024 au 30 septembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0729987851
Commission européenne0729987851
Notaires (Fednot)