Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0728.977.269
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2019-06-27
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Avenue de Spa 71 bte A, 4802 Verviers
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.220Activités de médecine spécialisée
- 86.220Activités de médecine spécialisée
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 132.712
▲ 20,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 179.362
▼ 0,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
31,4 %
▼ 3,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 307.958 | ▲ 32,9 % | € 231.692 | € 162.025 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 179.734 | ▲ 22,2 % | € 147.047 | € 96.483 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 132.712 | ▲ 20,9 % | € 109.775 | € 70.215 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 179.362 | ▼ 0,3 % | € 179.851 | € 179.576 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 391.300 | ▲ 16,5 % | € 335.991 | € 294.701 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 570.662 | ▲ 10,6 % | € 515.842 | € 474.277 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 31,4 % | ▼ 3,4 pts | 34,9 % | 37,9 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Avenue de Spa 71 bte A, 4802 Verviers
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-15
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-21
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de LAMALLE Alexandre ?
Le numéro d’entreprise de LAMALLE Alexandre est 0728.977.269. Le numéro de TVA est BE 0728.977.269.
Quand LAMALLE Alexandre a-t-elle été constituée ?
LAMALLE Alexandre a été constituée le 27 juin 2019, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de LAMALLE Alexandre ?
L’adresse du siège de LAMALLE Alexandre est Avenue de Spa 71 bte A, 4802 Verviers.
Que fait LAMALLE Alexandre ?
L’activité principale de LAMALLE Alexandre est : Activités de médecine spécialisée (NACE 86.220).
Combien de personnes travaillent chez LAMALLE Alexandre ?
Selon les comptes annuels 2025, LAMALLE Alexandre n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de LAMALLE Alexandre ?
LAMALLE Alexandre ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 307.958 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 132.712.
LAMALLE Alexandre peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. LAMALLE Alexandre figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0728977269 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de LAMALLE Alexandre ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 179.362, une solvabilité de 31,4 % et un bénéfice de € 132.712. Le bénéfice a augmenté de 20,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
LAMALLE Alexandre est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de LAMALLE Alexandre est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
LAMALLE Alexandre a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de LAMALLE Alexandre, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 15 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige LAMALLE Alexandre ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, LAMALLE Alexandre compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de LAMALLE Alexandre ?
L’exercice de LAMALLE Alexandre se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0728977269
Commission européenne0728977269
Notaires (Fednot)