Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0728.952.921
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2019-06-27
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue du Ravet, Fisenne 4, 6997 Erezée
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 37.903
▼ 3,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 200.473
▲ 2,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
52,5 %
▼ 1,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 61.709 | ▼ 5,5 % | € 65.323 | € 71.717 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 61.278 | ▼ 4,8 % | € 64.399 | € 51.876 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 37.903 | ▼ 3,7 % | € 39.367 | € 31.478 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 200.473 | ▲ 2,5 % | € 195.570 | € 156.204 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 181.112 | ▲ 7,2 % | € 168.893 | € 184.171 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 381.585 | ▲ 4,7 % | € 364.463 | € 340.374 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 52,5 % | ▼ 1,1 pts | 53,7 % | 45,9 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2025
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue du Ravet, Fisenne 4, 6997 Erezée
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-03-03
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-11
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-04
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de SoRas'Invest ?
Le numéro d’entreprise de SoRas'Invest est 0728.952.921. Le numéro de TVA est BE 0728.952.921.
Quand SoRas'Invest a-t-elle été constituée ?
SoRas'Invest a été constituée le 27 juin 2019, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de SoRas'Invest ?
L’adresse du siège de SoRas'Invest est Rue du Ravet, Fisenne 4, 6997 Erezée.
Que fait SoRas'Invest ?
L’activité principale de SoRas'Invest est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).
Combien de personnes travaillent chez SoRas'Invest ?
Selon les comptes annuels 2025, SoRas'Invest n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de SoRas'Invest ?
SoRas'Invest ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 61.709 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 37.903.
SoRas'Invest peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. SoRas'Invest figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0728952921 et 9925:BE0728952921 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de SoRas'Invest ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 200.473, une solvabilité de 52,5 % et un bénéfice de € 37.903. Le bénéfice a baissé de 3,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
SoRas'Invest est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de SoRas'Invest est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
SoRas'Invest a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de SoRas'Invest, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 3 mars 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige SoRas'Invest ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, SoRas'Invest compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de SoRas'Invest ?
L’exercice de SoRas'Invest se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0728952921
Commission européenne0728952921
Notaires (Fednot)