Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0728.951.634
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2019-06-27
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Preisbergstraat(Aal) 27, 8511 Kortrijk
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 38.909
▲ 7,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 507.028
▲ 2,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
89,9 %
▼ 3,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 88.285 | ▲ 2,7 % | € 85.973 | € 84.674 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 51.278 | ▲ 3,8 % | € 49.409 | € 48.654 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 38.909 | ▲ 7,9 % | € 36.062 | € 36.134 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 507.028 | ▲ 2,7 % | € 493.851 | € 489.965 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 57.035 | ▲ 69,1 % | € 33.729 | € 3.284 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 564.063 | ▲ 6,9 % | € 527.579 | € 493.249 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 89,9 % | ▼ 3,7 pts | 93,6 % | 99,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Preisbergstraat(Aal) 27, 8511 Kortrijk
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-25
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-05-26
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-24
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de SBCN INVEST ?
Le numéro d’entreprise de SBCN INVEST est 0728.951.634. Le numéro de TVA est BE 0728.951.634.
Quand SBCN INVEST a-t-elle été constituée ?
SBCN INVEST a été constituée le 27 juin 2019, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de SBCN INVEST ?
L’adresse du siège de SBCN INVEST est Preisbergstraat(Aal) 27, 8511 Kortrijk.
Combien de personnes travaillent chez SBCN INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025, SBCN INVEST n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de SBCN INVEST ?
SBCN INVEST ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 88.285 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 38.909.
SBCN INVEST peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
SBCN INVEST ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 4 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0728951634 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de SBCN INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 507.028, une solvabilité de 89,9 % et un bénéfice de € 38.909. Le bénéfice a augmenté de 7,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
SBCN INVEST est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de SBCN INVEST est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
SBCN INVEST a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de SBCN INVEST, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 25 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige SBCN INVEST ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, SBCN INVEST compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de SBCN INVEST ?
L’exercice de SBCN INVEST se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0728951634
Commission européenne0728951634
Notaires (Fednot)