Entreprises belges

Entreprise 0728.899.372

Susta Invest SRL

Actif depuis 2019 Situation normale Société à responsabilité limitée Brecht

Société à responsabilité limitée à Brecht, depuis 2019. Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Marge brute € 110k, bénéfice € 67k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0728.899.372.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 67.141

▲ 54,7 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 243.201

▲ 38,1 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0728.899.372
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2019-06-26
Personnel
0 ETP
Siège
Valklaan 4, 2960 Brecht

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestionActivité principale · Activités TVA
  • 73.300Activités de conseil en relations publiques et communicationActivité secondaire · Activités TVA
  • 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises ncaActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 67.141

▲ 54,7 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 243.201

▲ 38,1 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

75,3 %

▲ 35,2 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 109.822▲ 55,7 %€ 70.513€ 104.403
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 99.703▲ 66,9 %€ 59.755€ 97.365
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 67.141▲ 54,7 %€ 43.409€ 69.790
Bilan
Capitaux propres€ 243.201▲ 38,1 %€ 176.060€ 132.651
Dettes€ 79.925▼ 69,7 %€ 263.876€ 270.486
Total du bilan€ 323.126▼ 26,6 %€ 439.936€ 403.137
Solvabilité calculée75,3 %▲ 35,2 pts40,0 %32,9 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Valklaan 4, 2960 Brecht

2.291.856.018 · depuis le 2019-06-26

  • 23.510 Fabrication de ciment
  • 23.650 Fabrication d’ouvrages en fibre-ciment
  • 23.650.01 Fabrication de matériaux de construction en substances végétales (laine de bois, paille, roseaux, joncs) agglomérés avec un liant minéral (ciment, plâtre, etc)
  • 23.650.02 Fabrication d'ouvrages en amiante-ciment, cellulose-ciment ou similaires : plaques ondulées ou autres, panneaux, carreaux, tuiles, tuyaux, gaines, réservoirs, auges, bassins, éviers, cruchons, etc
  • 23.660 Fabrication d’autres ouvrages en béton, en ciment ou en plâtre
  • 25.110.01 Fabrication de cadres métalliques ou d'ossatures pour la construction
  • 25.110.02 Fabrication d'ossatures métalliques pour équipements industriels (ossatures de hauts fourneaux, de matériels de manutention, etc)
  • 33.110 Réparation et entretien d’ouvrages en métaux
  • 33.120 Réparation et entretien de machines
  • 33.130 Réparation et entretien de matériels électroniques et optiques
  • 33.140 Réparation et entretien d’équipements électriques
  • 41.001 Construction générale de bâtiments résidentiels
  • 41.001.01 Réalisation du gros oeuvre de maisons individuelles
  • 41.001.03 Réalisation du gros oeuvre de bâtiments à cellules multiples (appartements, etc)
  • 41.002 Construction générale d'immeubles de bureaux
  • 41.003 Construction générale d'autres bâtiments non résidentiels
  • 41.003.01 Réalisation du gros oeuvre de bâtiments et ouvrages industriels ou commerciaux, de dépôts de véhicules, d'entrepôts, d'écoles, de cliniques, de bâtiments pour la pratique d'un culte, etc
  • 41.003.02 Montage de hangars, granges, silos, , à usages agricoles
  • 42.130 Construction de ponts et tunnels
  • 42.130.01 Construction de ponts, y compris ceux destinés à supporter des routes surélevées, viaducs, etc
  • 42.130.02 Construction de tunnels routiers et ferroviaires et d'autres passages souterrains
  • 42.911 Travaux de dragage
  • 42.911.01 Réalisation de travaux de dragage
  • 42.911.02 Curage des cours d'eau, fossés, etc
  • 43.110 Démolition
  • 43.120.03 Rabattement de la nappe aquifère et drainage des chantiers des construction
  • 43.120.04 Drainage des terrains agricoles et sylvicoles
  • 43.211 Travaux généraux d'installation électrotechnique
  • 43.212 Travaux d'installation électrotechnique d’établissements industriels
  • 43.221 Travaux sanitaires
  • 43.221.01 Installation dans des bâtim ou autres constr de : plomberie et app sanitaires, conduites et raccordements de gaz ou d'eau (excepté pour chauff), installation d'extinction automat d'incendie, etc
  • 43.222 Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité
  • 43.222.01 Installation dans des bâtim ou d'autres projets de construction de: systèmes de chauff à l'électricité, au gaz et au mazout, chaudières, matér et conduites de ventilation et de climatisation, etc
  • 43.222.02 Installation de systèmes de chauffage, de climatisation et de ventilation (sauf chauffage)
  • 43.222.03 Installation d'installations électriques de chauffage
  • 43.223 Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par d’autres sources d'énergie que l'électricité
  • 43.223.01 Construction de cheminées décoratives et de feux ouverts par d’autres sources d'énergie que l'électricité
  • 43.230 Mise en place de l’isolation
  • 43.230.01 Mise en oeuvre dans des bâtiments ou d'autres projets de construction de: matériaux d'isolation thermique, matériaux d'isolation acoustique et antivibratile
  • 43.230.02 Travaux d'isolation de canalisations de chauffage ou de réfrigération
  • 43.230.03 Travaux d'isolation de chambres froides ou d'entrepôts frigorifiques
  • 43.240 Autres travaux d’installation
  • 43.240.02 Installation d'enseignes, lumineuses ou non
  • 43.240.05 Installation d'ascenseurs et escaliers mécaniques
  • 43.310 Travaux de plâtrerie
  • 43.310.01 Application dans des bâtiments ou d'autres projets de construction, de plâtre ou de stuc pour l'intérieur ou l'extérieur, y compris les matériaux de lattage associés
  • 43.320 Travaux de menuiserie
  • 43.320.01 Montage de menuiseries extérieures et intérieures: portes, fenêtres, escaliers, placards de cuisines équipées, équipements pour magasins, dormants de portes et fenêtres, etc
  • 43.320.13 Montage de cloisons sèches à base de plâtre
  • 43.331 Pose de revêtements des sols et des murs en carrelage
  • 43.331.01 Pose dans des bâtiments ou d'autres projets de construction: revêtements muraux ou carrelages en céramique, en béton ou en pierre de taille; revêtements de sols et de murs en granit, etc
  • 43.332 Pose de revêtements des sols et des murs en bois
  • 43.332.01 Pose dans des bâtiments ou d'autres projets de construction de : parquets et autres revêtements de sols en bois, revêtement de cloison en bois
  • 43.333 Pose de papiers peints et de revêtements de murs et de sols en d'autres matériaux
  • 43.341 Peinture de bâtiments
  • 43.342 Peinture de travaux de génie civil
  • 43.343 Vitrerie
  • 43.350 Autres travaux de finition
  • 43.410 Travaux de couverture
  • 43.410.01 Montage de charpentes
  • 43.410.02 Travaux de couverture en tous matériaux
  • 43.410.03 Mise en place des éléments d'évacuation des eaux de pluie
  • 43.410.11 Travaux d'étanchéification des toits et des toituresterrasses
  • 43.421 Travaux d'étanchéification des murs
  • 43.421.01 Traitement des murs avec des produits hydrofuges
  • 43.422 Pose de chapes
  • 43.429.01 Mise en place de fondations, y compris le battage de pieux
  • 43.429.02 Construction de cheminées et de fours industriels
  • 43.429.03 Montage d'éléments de structures métalliques non fabriqués par l'unité qui exécute les travaux
  • 43.429.04 Construction de chambres froides, chambres fortes, etc
  • 43.910 Travaux de maçonnerie et de pose de briques
  • 43.910.01 Maçonnerie
  • 43.910.02 Exécution de travaux de rejointoiement
  • 43.990.01 Travaux de ferraillage et pose de coffrage
  • 43.990.02 Exécution pour les tiers de travaux de levage
  • 43.990.03 Montage et démontage d'échafaudages et de plates-formes de travail
  • 43.990.04 Location avec opérateur de matériel de construction
  • 46.130 Activités d’intermédiaire du commerce de gros en bois et matériaux de construction
  • 46.130.01 Intermédiaires du commerce en peintures et vernis
  • 46.831 Commerce de gros de matériaux de construction, assortiment général
  • 46.831.01 Commerce de gros de matériaux de construction: sable, gravier, ciment, briques, etc
  • 46.831.02 Commerce de gros de menuiseries et fermetures de bâtiment autres qu'en bois
  • 47.521 Commerce de détail de quincaillerie, de matériaux de construction et de bricolage, de peinture et de verre (assortiment général)
  • 73.110.02 Création et placement de publicités: affiches, panneaux publicitaires, journaux lumineux, enseignes lumineuses au néon, affichage sur les autobus, etc
  • 81.220.03 Ramonage des cheminées et le nettoyage des âtres, des fourneaux, des incinérateurs des chaudières, des gaines de ventilation et des dispositifs d'évacuation de fumées

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de Susta Invest ?

Le numéro d’entreprise de Susta Invest est 0728.899.372. Le numéro de TVA est BE 0728.899.372.

Quand Susta Invest a-t-elle été constituée ?

Susta Invest a été constituée le 26 juin 2019, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de Susta Invest ?

L’adresse du siège de Susta Invest est Valklaan 4, 2960 Brecht.

Que fait Susta Invest ?

L’activité principale de Susta Invest est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).

Combien de personnes travaillent chez Susta Invest ?

Selon les comptes annuels 2025, Susta Invest n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de Susta Invest ?

Susta Invest ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 109.822 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 67.141.

Susta Invest peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. Susta Invest figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0728899372 et 9925:BE0728899372 (situation au 3 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de Susta Invest ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 243.201, une solvabilité de 75,3 % et un bénéfice de € 67.141. Le bénéfice a augmenté de 54,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

Susta Invest est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de Susta Invest est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

Susta Invest a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Non. Les derniers comptes annuels de Susta Invest, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.

Qui dirige Susta Invest ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Susta Invest compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de Susta Invest ?

L’exercice de Susta Invest se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités