Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0728.741.895
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2019-06-21
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Putsesteenweg 85 bte 1, 2860 Sint-Katelijne-Waver
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.940Activités de soins infirmiers et de maïeutique
- 86.994Activités dans le domaine des soins et de la problématique du pied
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 36.491
▼ 19,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 43.991
▲ 8,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
90,9 %
▲ 46,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 54.043 | ▼ 18,3 % | € 66.143 | € 52.964 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 52.464 | ▼ 18,3 % | € 64.203 | € 50.485 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 36.491 | ▼ 19,1 % | € 45.098 | € 35.000 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 43.991 | ▲ 8,5 % | € 40.539 | € 81.996 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 4.414 | ▼ 91,2 % | € 50.340 | € 7.194 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 48.405 | ▼ 46,7 % | € 90.880 | € 89.190 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 90,9 % | ▲ 46,3 pts | 44,6 % | 91,9 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Putsesteenweg 85 bte 1, 2860 Sint-Katelijne-Waver
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-28
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-29
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-09-19
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Mieke Van Handenhove ?
Le numéro d’entreprise de Mieke Van Handenhove est 0728.741.895. Le numéro de TVA est BE 0728.741.895.
Quand Mieke Van Handenhove a-t-elle été constituée ?
Mieke Van Handenhove a été constituée le 21 juin 2019, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Mieke Van Handenhove ?
L’adresse du siège de Mieke Van Handenhove est Putsesteenweg 85 bte 1, 2860 Sint-Katelijne-Waver.
Que fait Mieke Van Handenhove ?
L’activité principale de Mieke Van Handenhove est : Activités de soins infirmiers et de maïeutique (NACE 86.940).
Combien de personnes travaillent chez Mieke Van Handenhove ?
Selon les comptes annuels 2025, Mieke Van Handenhove n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Mieke Van Handenhove ?
Mieke Van Handenhove ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 54.043 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 36.491.
Mieke Van Handenhove peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Mieke Van Handenhove figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0728741895 et 9925:BE0728741895 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Mieke Van Handenhove ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 43.991, une solvabilité de 90,9 % et un bénéfice de € 36.491. Le bénéfice a baissé de 19,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Mieke Van Handenhove est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Mieke Van Handenhove est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Mieke Van Handenhove a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Mieke Van Handenhove, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 28 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Mieke Van Handenhove ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Mieke Van Handenhove compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Mieke Van Handenhove ?
L’exercice de Mieke Van Handenhove se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0728741895
Commission européenne0728741895
Notaires (Fednot)