Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0728.739.026
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2019-06-21
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rijakker 30, 9030 Gent
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 90.392Conception et réalisation de scènes et de décors
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 19.705
▼ 48,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 165.714
▲ 1,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
94,1 %
▼ 1,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 49.607 | ▼ 35,9 % | € 77.440 | € 107.684 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 26.877 | ▼ 49,3 % | € 52.976 | € 83.215 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 19.705 | ▼ 48,3 % | € 38.091 | € 59.464 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 165.714 | ▲ 1,8 % | € 162.842 | € 125.584 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 10.464 | ▲ 29,8 % | € 8.064 | € 50.069 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 176.178 | ▲ 3,1 % | € 170.905 | € 175.652 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 94,1 % | ▼ 1,2 pts | 95,3 % | 71,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rijakker 30, 9030 Gent
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-05
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-02
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-26
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Bonkers ?
Le numéro d’entreprise de Bonkers est 0728.739.026. Le numéro de TVA est BE 0728.739.026.
Quand Bonkers a-t-elle été constituée ?
Bonkers a été constituée le 21 juin 2019, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Bonkers ?
L’adresse du siège de Bonkers est Rijakker 30, 9030 Gent.
Que fait Bonkers ?
L’activité principale de Bonkers est : Conception et réalisation de scènes et de décors (NACE 90.392).
Combien de personnes travaillent chez Bonkers ?
Selon les comptes annuels 2025, Bonkers n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Bonkers ?
Bonkers ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 49.607 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 19.705.
Bonkers peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Bonkers figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0728739026 et 9925:BE0728739026 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Bonkers ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 165.714, une solvabilité de 94,1 % et un bénéfice de € 19.705. Le bénéfice a baissé de 48,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Bonkers est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Bonkers est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Bonkers a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Bonkers, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 5 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Bonkers ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Bonkers compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Bonkers ?
L’exercice de Bonkers se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0728739026
Commission européenne0728739026
Notaires (Fednot)