Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0728.541.957
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2019-06-17
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Fazantenstraat 4, 9080 Lochristi
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 73.300Activités de conseil en relations publiques et communication
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
- 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
- 85.599Autres formes d'enseignement
- 90.111Activités de création littéraire
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 110
▼ 96,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 29.258
▲ 0,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
38,7 %
▲ 1,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 4.884 | ▼ 39,1 % | € 8.026 | € 10.829 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 933 | ▼ 83,1 % | € 5.518 | € 8.502 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 110 | ▼ 96,9 % | € 3.557 | € 6.013 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 29.258 | ▲ 0,4 % | € 29.148 | € 26.450 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 46.255 | ▼ 3,8 % | € 48.066 | € 77.137 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 75.513 | ▼ 2,2 % | € 77.214 | € 103.587 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 38,7 % | ▲ 1,0 pts | 37,7 % | 25,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Fazantenstraat 4, 9080 Lochristi
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-26
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-20
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-05-14
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de SPARK SYMBIOSIS ?
Le numéro d’entreprise de SPARK SYMBIOSIS est 0728.541.957. Le numéro de TVA est BE 0728.541.957.
Quand SPARK SYMBIOSIS a-t-elle été constituée ?
SPARK SYMBIOSIS a été constituée le 17 juin 2019, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de SPARK SYMBIOSIS ?
L’adresse du siège de SPARK SYMBIOSIS est Fazantenstraat 4, 9080 Lochristi.
Que fait SPARK SYMBIOSIS ?
L’activité principale de SPARK SYMBIOSIS est : Activités de conseil en relations publiques et communication (NACE 73.300).
Combien de personnes travaillent chez SPARK SYMBIOSIS ?
Selon les comptes annuels 2025, SPARK SYMBIOSIS n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de SPARK SYMBIOSIS ?
SPARK SYMBIOSIS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 4.884 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 110.
SPARK SYMBIOSIS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. SPARK SYMBIOSIS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0728541957 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de SPARK SYMBIOSIS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 29.258, une solvabilité de 38,7 % et un bénéfice de € 110. Le bénéfice a baissé de 96,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
SPARK SYMBIOSIS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de SPARK SYMBIOSIS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
SPARK SYMBIOSIS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de SPARK SYMBIOSIS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 26 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige SPARK SYMBIOSIS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, SPARK SYMBIOSIS compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de SPARK SYMBIOSIS ?
L’exercice de SPARK SYMBIOSIS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0728541957
Commission européenne0728541957
Notaires (Fednot)