Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0728.482.173
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2019-06-14
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Avenue du Chant d'Oiseau 34, 1150 Woluwe-Saint-Pierre
- Contact
- Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.220Activités de médecine spécialisée
- 96.220Soins esthétiques et autres activités de traitement esthétique
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 54.210
▼ 2,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 109.065
▲ 98,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
35,1 %
▲ 16,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 90.194 | ▲ 6,0 % | € 85.080 | € 70.584 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 70.899 | ▲ 4,4 % | € 67.920 | € 46.090 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 54.210 | ▼ 2,5 % | € 55.574 | € 34.900 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 109.065 | ▲ 98,8 % | € 54.855 | € 149.280 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 201.701 | ▼ 13,3 % | € 232.513 | € 87.858 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 310.766 | ▲ 8,1 % | € 287.368 | € 237.138 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 35,1 % | ▲ 16,0 pts | 19,1 % | 63,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m01-f | m01-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Avenue du Chant d'Oiseau 34, 1150 Woluwe-Saint-Pierre
Établissement
Avenue Théo Vanpé 35, 1160 Auderghem
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-21
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-10-30
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-01
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de DERMA DESWYSEN ?
Le numéro d’entreprise de DERMA DESWYSEN est 0728.482.173. Le numéro de TVA est BE 0728.482.173.
Quand DERMA DESWYSEN a-t-elle été constituée ?
DERMA DESWYSEN a été constituée le 14 juin 2019, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de DERMA DESWYSEN ?
L’adresse du siège de DERMA DESWYSEN est Avenue du Chant d'Oiseau 34, 1150 Woluwe-Saint-Pierre.
Que fait DERMA DESWYSEN ?
L’activité principale de DERMA DESWYSEN est : Activités de médecine spécialisée (NACE 86.220).
Combien de personnes travaillent chez DERMA DESWYSEN ?
Selon les comptes annuels 2025, DERMA DESWYSEN n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de DERMA DESWYSEN ?
DERMA DESWYSEN ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 90.194 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 54.210.
DERMA DESWYSEN peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
DERMA DESWYSEN ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 3 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0728482173 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de DERMA DESWYSEN ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 109.065, une solvabilité de 35,1 % et un bénéfice de € 54.210. Le bénéfice a baissé de 2,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
DERMA DESWYSEN est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de DERMA DESWYSEN est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
DERMA DESWYSEN a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de DERMA DESWYSEN, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 21 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige DERMA DESWYSEN ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, DERMA DESWYSEN compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de DERMA DESWYSEN ?
L’exercice de DERMA DESWYSEN se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0728482173
Commission européenne0728482173
Notaires (Fednot)