Entreprises belges

Entreprise 0727.950.455

MVA tuinen SRL

Actif depuis 2019 Situation normale Société à responsabilité limitée Herselt

Société à responsabilité limitée à Herselt, depuis 2019. Construction de routes et autoroutes. Marge brute € 50k, bénéfice € 4k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0727.950.455.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 3.595

▼ 73,1 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 97.821

▲ 3,8 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0727.950.455
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2019-06-12
Personnel
0 ETP
Siège
Vuldershoek 24, 2230 Herselt

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 42.110Construction de routes et autoroutesActivité principale · Activités TVA
  • 43.230Mise en place de l’isolationActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.310Travaux de plâtrerieActivité secondaire · Activités TVA
  • 81.210Nettoyage courant des bâtimentsActivité secondaire · Activités TVA
  • 81.220Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industrielActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 3.595

▼ 73,1 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 97.821

▲ 3,8 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

46,6 %

▼ 11,2 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 49.614▼ 78,3 %€ 228.367€ 233.131
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 9.834▼ 57,6 %€ 23.218€ 21.400
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 3.595▼ 73,1 %€ 13.341€ 11.261
Bilan
Capitaux propres€ 97.821▲ 3,8 %€ 94.226€ 80.885
Dettes€ 112.093▲ 62,7 %€ 68.916€ 186.858
Total du bilan€ 209.914▲ 28,7 %€ 163.142€ 267.743
Solvabilité calculée46,6 %▼ 11,2 pts57,8 %30,2 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Vuldershoek 24, 2230 Herselt

2.290.887.602 · depuis le 2019-06-12

  • 16.110 Sciage et rabotage du bois
  • 16.110.01 Sciage, rabotage et façonnage du bois
  • 25.110.01 Fabrication de cadres métalliques ou d'ossatures pour la construction
  • 25.110.03 Fabrication de constructions préfabriquées principalement en métaux: baraques de chantier, éléments modulaires pour expositions, cabines téléphoniques, etc
  • 25.530.11 Perçage, tournage, fraisage, arasage, rabotage, rodage, brochage, dressage, sciage, meulage, affûtage, etc, de pièces métalliques
  • 33.120.03 Travaux d'entretien et réparations mécaniques pour des tiers
  • 42.110.01 Constructions d'autoroutes, de routes, de rues, de chaussées et d'autres voies pour véhicules et piétons (y compris la pose de glissières de sécurité)
  • 42.219.01 Forage et construction de puits d'eau, fonçage de puits
  • 42.220.02 Construction de lignes et de réseaux de télécommunication
  • 43.120.01 Travaux de terrassement: creusement, comblement, nivellement de chantiers de construction, ouverture de tranchées, dérochement, destruction à l'explosif, etc
  • 43.120.05 Déblayage des chantiers
  • 43.130 Forages et sondages
  • 43.130.01 Sondages d'essai, les forages d'essai et les carottages pour la construction ainsi que pour les études géophysiques, géologiques et similaires
  • 43.130.02 Exécution de forages horizontaux pour passages de câbles ou de canalisations
  • 43.211.02 Installation de systèmes de télécommunication et installations informatiques
  • 43.230 Mise en place de l’isolation
  • 43.230.01 Mise en oeuvre dans des bâtiments ou d'autres projets de construction de: matériaux d'isolation thermique, matériaux d'isolation acoustique et antivibratile
  • 43.230.02 Travaux d'isolation de canalisations de chauffage ou de réfrigération
  • 43.230.03 Travaux d'isolation de chambres froides ou d'entrepôts frigorifiques
  • 43.240.01 Installation de stores et bannes
  • 43.240.06 Installation d'antennes d'immeubles et paratonnerres
  • 43.310 Travaux de plâtrerie
  • 43.331.01 Pose dans des bâtiments ou d'autres projets de construction: revêtements muraux ou carrelages en céramique, en béton ou en pierre de taille; revêtements de sols et de murs en granit, etc
  • 43.342.02 Peinture intérieure de navires et de bateaux par des unités non spécialisées
  • 43.350.01 Nettoyage de bâtiments nouveaux et remise en état des lieux après travaux
  • 43.429.01 Mise en place de fondations, y compris le battage de pieux
  • 43.429.03 Montage d'éléments de structures métalliques non fabriqués par l'unité qui exécute les travaux
  • 43.910.02 Exécution de travaux de rejointoiement
  • 43.990.01 Travaux de ferraillage et pose de coffrage
  • 43.990.02 Exécution pour les tiers de travaux de levage
  • 43.990.03 Montage et démontage d'échafaudages et de plates-formes de travail
  • 46.831 Commerce de gros de matériaux de construction, assortiment général
  • 46.831.01 Commerce de gros de matériaux de construction: sable, gravier, ciment, briques, etc
  • 71.113.01 Etudes et conseil en matière d'aménagement urbain et d'architecture paysagère
  • 71.113.02 Conception de jardins, de parcs, etc
  • 81.210 Nettoyage courant des bâtiments
  • 81.220 Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel
  • 81.220.01 Nettoyage intérieur de bâtiments de tous types : bureaux, usines, ateliers, locaux d'institutions et autres locaux à usage commercial ou professionnel, immeubles à appartement, etc
  • 81.220.02 Nettoyage des vitres
  • 81.220.03 Ramonage des cheminées et le nettoyage des âtres, des fourneaux, des incinérateurs des chaudières, des gaines de ventilation et des dispositifs d'évacuation de fumées
  • 81.220.11 Nettoyage à la vapeur, le sablage et les activités analogues appliquées aux parties extérieures des bâtiments
  • 81.300 Activités de service d’aménagement paysager
  • 81.300.01 Elagage des arbres et des haies
  • 81.300.02 Création et entretien de jardins, de parcs et d'espaces verts pour installations sportives

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de MVA tuinen ?

Le numéro d’entreprise de MVA tuinen est 0727.950.455. Le numéro de TVA est BE 0727.950.455.

Quand MVA tuinen a-t-elle été constituée ?

MVA tuinen a été constituée le 12 juin 2019, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de MVA tuinen ?

L’adresse du siège de MVA tuinen est Vuldershoek 24, 2230 Herselt.

Que fait MVA tuinen ?

L’activité principale de MVA tuinen est : Construction de routes et autoroutes (NACE 42.110).

Combien de personnes travaillent chez MVA tuinen ?

Selon les comptes annuels 2025, MVA tuinen n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de MVA tuinen ?

MVA tuinen ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 49.614 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 3.595.

MVA tuinen peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. MVA tuinen figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0727950455 et 9925:BE0727950455 (situation au 2 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de MVA tuinen ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 97.821, une solvabilité de 46,6 % et un bénéfice de € 3.595. Le bénéfice a baissé de 73,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

MVA tuinen est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de MVA tuinen est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

MVA tuinen a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Non. Les derniers comptes annuels de MVA tuinen, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 27 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.

Qui dirige MVA tuinen ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, MVA tuinen compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de MVA tuinen ?

L’exercice de MVA tuinen se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités