Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0727.944.913
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2019-06-12
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Av. H. Conscience 166, 1140 Evere
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 56.112Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile
- 56.111Restauration à service complet
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 20.931
▼ 28,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 113.725
▲ 22,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
84,3 %
▲ 11,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | € 368.765 | — | – | – | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 86.620 | ▼ 24,2 % | € 114.246 | € 76.308 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 28.017 | ▼ 36,8 % | € 44.345 | € -13.556 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 20.931 | ▼ 28,8 % | € 29.388 | € -14.750 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 113.725 | ▲ 22,7 % | € 92.721 | € 63.333 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 21.149 | ▼ 39,0 % | € 34.645 | € 18.743 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 134.874 | ▲ 5,9 % | € 127.366 | € 82.076 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 84,3 % | ▲ 11,5 pts | 72,8 % | 77,2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Av. H. Conscience 166, 1140 Evere
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-07-01 → 2025-06-30déposés le 2026-02-06
- 2023-07-01 → 2024-06-30déposés le 2025-01-31
- 2022-07-01 → 2023-06-30déposés le 2024-01-31
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de XINLIHANG ?
Le numéro d’entreprise de XINLIHANG est 0727.944.913. Le numéro de TVA est BE 0727.944.913.
Quand XINLIHANG a-t-elle été constituée ?
XINLIHANG a été constituée le 12 juin 2019, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de XINLIHANG ?
L’adresse du siège de XINLIHANG est Av. H. Conscience 166, 1140 Evere.
Que fait XINLIHANG ?
L’activité principale de XINLIHANG est : Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile (NACE 56.112); Restauration à service complet (NACE 56.111).
Combien de personnes travaillent chez XINLIHANG ?
Selon les comptes annuels 2025, XINLIHANG n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de XINLIHANG ?
En 2025, XINLIHANG a réalisé un chiffre d’affaires de € 368.765. Le bénéfice de l’exercice était de € 20.931.
XINLIHANG peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. XINLIHANG figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0727944913 et 9925:BE0727944913 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de XINLIHANG ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 113.725, une solvabilité de 84,3 % et un bénéfice de € 20.931. Le bénéfice a baissé de 28,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
XINLIHANG est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de XINLIHANG est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
XINLIHANG a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de XINLIHANG, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 6 février 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 30 janvier 2026. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.
Qui dirige XINLIHANG ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, XINLIHANG compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de XINLIHANG ?
L’exercice de XINLIHANG se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0727944913
Commission européenne0727944913
Notaires (Fednot)