Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0727.474.858
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2019-05-24
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Chaussée de Tournai(R-C) 54, 7520 Tournai
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 2.890
▲ 8,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 46.721
▲ 6,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
23,0 %
▲ 2,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 9.535 | ▼ 0,1 % | € 9.549 | € 9.497 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 9.326 | ▼ 0,2 % | € 9.340 | € 9.079 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 2.890 | ▲ 8,6 % | € 2.662 | € 5.435 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 46.721 | ▲ 6,6 % | € 43.830 | € 41.168 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 156.378 | ▼ 6,3 % | € 166.968 | € 165.292 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 203.098 | ▼ 3,7 % | € 210.798 | € 206.460 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 23,0 % | ▲ 2,2 pts | 20,8 % | 19,9 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Chaussée de Tournai(R-C) 54, 7520 Tournai
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-05-26
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-03-26
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-02-27
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de SOCO INVEST ?
Le numéro d’entreprise de SOCO INVEST est 0727.474.858. Le numéro de TVA est BE 0727.474.858.
Quand SOCO INVEST a-t-elle été constituée ?
SOCO INVEST a été constituée le 24 mai 2019, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de SOCO INVEST ?
L’adresse du siège de SOCO INVEST est Chaussée de Tournai(R-C) 54, 7520 Tournai.
Combien de personnes travaillent chez SOCO INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025, SOCO INVEST n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de SOCO INVEST ?
SOCO INVEST ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 9.535 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 2.890.
SOCO INVEST peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
SOCO INVEST ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 2 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0727474858 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de SOCO INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 46.721, une solvabilité de 23,0 % et un bénéfice de € 2.890. Le bénéfice a augmenté de 8,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
SOCO INVEST est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de SOCO INVEST est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
SOCO INVEST a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de SOCO INVEST, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 26 mai 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige SOCO INVEST ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, SOCO INVEST compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de SOCO INVEST ?
L’exercice de SOCO INVEST se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0727474858
Commission européenne0727474858
Notaires (Fednot)