Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0727.474.264
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2019-05-24
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Roderveldlaan 3, 2600 Antwerpen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 68.121Promotion immobilière résidentielle
- 68.122Promotion immobilière non résidentielle
- 81.230Autres activités de nettoyage
- 95.311Entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes)
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
4 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -860.577
▼ 103,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 3.553.287
▲ 479,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
32,4 %
▲ 41,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 592.435 | ▼ 8,5 % | € 647.762 | € 403.841 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -221.881 | ▼ 302,3 % | € 109.703 | € 134.536 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -860.577 | ▼ 103,7 % | € -422.386 | € -161.621 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 3.553.287 | ▲ 479,6 % | € -936.135 | € -513.750 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 7.415.939 | ▼ 35,4 % | € 11.471.990 | € 11.035.241 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 10.969.227 | ▲ 4,1 % | € 10.535.854 | € 10.521.491 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 32,4 % | ▲ 41,3 pts | -8,9 % | -4,9 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Actionnaires
Source : comptes annuels
1 actionnaire dans les derniers comptes annuels. Connectez-vous gratuitement pour le voir.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Roderveldlaan 3, 2600 Antwerpen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-10
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-05-20
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-31
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de WOW BELGIUM ?
Le numéro d’entreprise de WOW BELGIUM est 0727.474.264. Le numéro de TVA est BE 0727.474.264.
Quand WOW BELGIUM a-t-elle été constituée ?
WOW BELGIUM a été constituée le 24 mai 2019, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de WOW BELGIUM ?
L’adresse du siège de WOW BELGIUM est Roderveldlaan 3, 2600 Antwerpen.
Que fait WOW BELGIUM ?
L’activité principale de WOW BELGIUM est : Promotion immobilière résidentielle (NACE 68.121).
Combien de personnes travaillent chez WOW BELGIUM ?
Selon les comptes annuels 2025, WOW BELGIUM n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de WOW BELGIUM ?
WOW BELGIUM ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 592.435 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 860.577.
WOW BELGIUM peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. WOW BELGIUM figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0727474264 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de WOW BELGIUM ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 3.553.287, une solvabilité de 32,4 % et une perte de € 860.577. Le bénéfice a baissé de 103,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
WOW BELGIUM est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de WOW BELGIUM est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
WOW BELGIUM a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de WOW BELGIUM, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 10 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige WOW BELGIUM ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, WOW BELGIUM compte 4 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de WOW BELGIUM ?
L’exercice de WOW BELGIUM se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0727474264
Commission européenne0727474264
Notaires (Fednot)