Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0726.955.117
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2019-05-21
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Groeneweg 17, 9320 Aalst
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 49.410Transport routier de fret
- 52.210Services auxiliaires des transports terrestres
- 52.250Activités de service logistique
- 53.200Autres activités de poste et de courrier
- 96.220Soins esthétiques et autres activités de traitement esthétique
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 30.767
▲ 12,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 105.418
▼ 8,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
64,5 %
▼ 15,9 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 34.272 | ▼ 12,5 % | € 39.174 | € 29.363 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 32.848 | ▼ 4,5 % | € 34.402 | € 27.494 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 30.767 | ▲ 12,3 % | € 27.386 | € 26.260 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 105.418 | ▼ 8,1 % | € 114.651 | € 87.266 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 57.919 | ▲ 107,4 % | € 27.930 | € 39.330 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 163.338 | ▲ 14,6 % | € 142.581 | € 126.596 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 64,5 % | ▼ 15,9 pts | 80,4 % | 68,9 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Groeneweg 17, 9320 Aalst
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-10-01 → 2025-09-30déposés le 2026-04-22
- 2023-10-01 → 2024-09-30déposés le 2025-05-15
- 2022-10-01 → 2023-09-30déposés le 2024-03-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de TRAVOLA ?
Le numéro d’entreprise de TRAVOLA est 0726.955.117. Le numéro de TVA est BE 0726.955.117.
Quand TRAVOLA a-t-elle été constituée ?
TRAVOLA a été constituée le 21 mai 2019, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de TRAVOLA ?
L’adresse du siège de TRAVOLA est Groeneweg 17, 9320 Aalst.
Que fait TRAVOLA ?
L’activité principale de TRAVOLA est : Transport routier de fret (NACE 49.410).
Combien de personnes travaillent chez TRAVOLA ?
Selon les comptes annuels 2025, TRAVOLA n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de TRAVOLA ?
TRAVOLA ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 34.272 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 30.767.
TRAVOLA peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. TRAVOLA figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0726955117 et 9925:BE0726955117 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de TRAVOLA ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 105.418, une solvabilité de 64,5 % et un bénéfice de € 30.767. Le bénéfice a augmenté de 12,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
TRAVOLA est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de TRAVOLA est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
TRAVOLA a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de TRAVOLA, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2025, ont été déposés le 22 avril 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 avril 2027.
Qui dirige TRAVOLA ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, TRAVOLA compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de TRAVOLA ?
L’exercice de TRAVOLA se termine le 30 septembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er octobre 2024 au 30 septembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0726955117
Commission européenne0726955117
Notaires (Fednot)