Entreprises belges

Entreprise 0726.542.371

Amylase Group SRL

Actif depuis 2019 Situation normale Société à responsabilité limitée Léglise

Société à responsabilité limitée à Léglise, depuis 2019. Fabrication de bière. Marge brute € 58k, bénéfice € 8k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0726.542.371.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 8.481

▲ 130,1 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ -118.233

▲ 6,7 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0726.542.371
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2019-05-08
Personnel
0 ETP
Siège
Rue des Sports,Mellier 4, 6860 Léglise
Autres dénominations
Brasserie de l'héritage et Amylase services · Dénomination commerciale (français)

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 11.050Fabrication de bièreActivité principale · Activités ONSS
  • 11.050Fabrication de bièreActivité principale · Activités TVA
  • 46.349Commerce de gros de boissons, assortiment généralActivité secondaire · Activités TVA
  • 47.252Commerce de détail de boissons, assortiment généralActivité secondaire · Activités TVA
  • 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises ncaActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 8.481

▲ 130,1 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ -118.233

▲ 6,7 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

-206,8 %

▲ 38,3 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 57.760▲ 86,8 %€ 30.920€ 4.027
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 9.134▲ 132,8 %€ -27.846€ -47.922
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 8.481▲ 130,1 %€ -28.194€ -48.099
Bilan
Capitaux propres€ -118.233▲ 6,7 %€ -126.714€ -98.520
Dettes€ 175.410▼ 1,7 %€ 178.411€ 156.243
Total du bilan€ 57.177▲ 10,6 %€ 51.697€ 57.723
Solvabilité calculée-206,8 %▲ 38,3 pts-245,1 %-170,7 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Rue de Luxembourg,Léglise 50, 6860 Léglise

2.289.231.078 · depuis le 2019-05-08

  • 11.050 Fabrication de bière
  • 46.349 Commerce de gros de boissons, assortiment général
  • 47.252 Commerce de détail de boissons, assortiment général
  • 82.990 Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
  • 11.050 Fabrication de bière

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de Amylase Group ?

Le numéro d’entreprise de Amylase Group est 0726.542.371. Le numéro de TVA est BE 0726.542.371.

Quand Amylase Group a-t-elle été constituée ?

Amylase Group a été constituée le 8 mai 2019, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de Amylase Group ?

L’adresse du siège de Amylase Group est Rue des Sports,Mellier 4, 6860 Léglise.

Que fait Amylase Group ?

L’activité principale de Amylase Group est : Fabrication de bière (NACE 11.050).

Combien de personnes travaillent chez Amylase Group ?

Selon les comptes annuels 2025, Amylase Group n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de Amylase Group ?

Amylase Group ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 57.760 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 8.481.

Amylase Group peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. Amylase Group figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0726542371 (situation au 2 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de Amylase Group ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € -118.233, une solvabilité de -206,8 % et un bénéfice de € 8.481. Les capitaux propres sont négatifs : les dettes dépassent ce que possède la société. Le bénéfice a augmenté de 130,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

Amylase Group est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de Amylase Group est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

Amylase Group a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Non. Les derniers comptes annuels de Amylase Group, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 26 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.

Qui dirige Amylase Group ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Amylase Group compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de Amylase Group ?

L’exercice de Amylase Group se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités