Entreprises belges

Entreprise 0724.893.074

MARRS ir-architecten SRL

Actif depuis 2019 Situation normale Société à responsabilité limitée Gent

Société à responsabilité limitée à Gent, depuis 2019. Activités d'architecture de construction. Marge brute € 90k, bénéfice € 45k (2025). 2 dirigeants. Numéro d’entreprise et de TVA 0724.893.074.

Dirigeants actuels

2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 44.659

▲ 181,2 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 53.226

▼ 36,3 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0724.893.074
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2019-04-12
Personnel
0 ETP
Siège
Rietstraat 66, 9000 Gent

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 71.111Activités d'architecture de constructionActivité principale · Activités TVA
  • 71.112Activités d'architecture d'intérieurActivité secondaire · Activités TVA
  • 71.113Activités d'architecture d'urbanisme, de paysage et de jardinActivité secondaire · Activités TVA
  • 71.121Activités d'ingénierie et de conseils techniques, sauf activités des géomètres-expertsActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

2 dirigeants.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 44.659

▲ 181,2 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 53.226

▼ 36,3 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

8,7 %

▼ 5,9 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 89.900▲ 134,0 %€ 38.411€ 46.627
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 64.343▲ 251,3 %€ -42.517€ 3.518
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 44.659▲ 181,2 %€ -55.021€ -2.401
Bilan
Capitaux propres€ 53.226▼ 36,3 %€ 83.567€ 129.780
Dettes€ 561.120▲ 14,1 %€ 491.970€ 184.616
Total du bilan€ 614.346▲ 6,7 %€ 575.537€ 314.396
Solvabilité calculée8,7 %▼ 5,9 pts14,5 %41,3 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Rietstraat 66, 9000 Gent

2.288.514.763 · depuis le 2019-04-12

  • 71.111 Activités d'architecture de construction
  • 71.111.03 Surveillance des travaux de construction (gros oeuvre, installation, travaux de finition, etc)
  • 71.112 Activités d'architecture d'intérieur
  • 71.113 Activités d'architecture d'urbanisme, de paysage et de jardin
  • 71.113.01 Etudes et conseil en matière d'aménagement urbain et d'architecture paysagère
  • 71.113.02 Conception de jardins, de parcs, etc
  • 71.121 Activités d'ingénierie et de conseils techniques, sauf activités des géomètres-experts
  • 71.209 Autres activités de contrôle et analyses techniques
  • 74.999 Autres activités des professions libérales et autres activités scientifiques et techniques, nca

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de MARRS ir-architecten ?

Le numéro d’entreprise de MARRS ir-architecten est 0724.893.074. Le numéro de TVA est BE 0724.893.074.

Quand MARRS ir-architecten a-t-elle été constituée ?

MARRS ir-architecten a été constituée le 12 avril 2019, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de MARRS ir-architecten ?

L’adresse du siège de MARRS ir-architecten est Rietstraat 66, 9000 Gent.

Que fait MARRS ir-architecten ?

L’activité principale de MARRS ir-architecten est : Activités d'architecture de construction (NACE 71.111).

Combien de personnes travaillent chez MARRS ir-architecten ?

Selon les comptes annuels 2025, MARRS ir-architecten n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de MARRS ir-architecten ?

MARRS ir-architecten ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 89.900 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 44.659.

MARRS ir-architecten peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. MARRS ir-architecten figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0724893074 et 9925:BE0724893074 (situation au 2 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de MARRS ir-architecten ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 53.226, une solvabilité de 8,7 % et un bénéfice de € 44.659. Le bénéfice a augmenté de 181,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

MARRS ir-architecten est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de MARRS ir-architecten est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

MARRS ir-architecten a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de MARRS ir-architecten, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 30 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige MARRS ir-architecten ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, MARRS ir-architecten compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de MARRS ir-architecten ?

L’exercice de MARRS ir-architecten se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités