Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0724.540.807
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2019-04-04
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Elsenborghlaan 35, 2650 Edegem
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 136.069
▲ 11,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 154.669
▼ 29,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
69,5 %
▼ 12,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 186.988 | ▲ 14,3 % | € 163.603 | € 146.353 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 173.663 | ▲ 12,4 % | € 154.536 | € 143.815 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 136.069 | ▲ 11,9 % | € 121.571 | € 111.389 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 154.669 | ▼ 29,4 % | € 219.016 | € 97.445 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 67.995 | ▲ 36,7 % | € 49.748 | € 160.238 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 222.664 | ▼ 17,2 % | € 268.764 | € 257.683 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 69,5 % | ▼ 12,0 pts | 81,5 % | 37,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Elsenborghlaan 35, 2650 Edegem
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-26
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-31
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-07
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de DR. VAN DE VELDE TINE ?
Le numéro d’entreprise de DR. VAN DE VELDE TINE est 0724.540.807. Le numéro de TVA est BE 0724.540.807.
Quand DR. VAN DE VELDE TINE a-t-elle été constituée ?
DR. VAN DE VELDE TINE a été constituée le 4 avril 2019, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de DR. VAN DE VELDE TINE ?
L’adresse du siège de DR. VAN DE VELDE TINE est Elsenborghlaan 35, 2650 Edegem.
Combien de personnes travaillent chez DR. VAN DE VELDE TINE ?
Selon les comptes annuels 2025, DR. VAN DE VELDE TINE n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de DR. VAN DE VELDE TINE ?
DR. VAN DE VELDE TINE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 186.988 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 136.069.
DR. VAN DE VELDE TINE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
DR. VAN DE VELDE TINE ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 4 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0724540807 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de DR. VAN DE VELDE TINE ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 154.669, une solvabilité de 69,5 % et un bénéfice de € 136.069. Le bénéfice a augmenté de 11,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
DR. VAN DE VELDE TINE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de DR. VAN DE VELDE TINE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
DR. VAN DE VELDE TINE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de DR. VAN DE VELDE TINE, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 26 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige DR. VAN DE VELDE TINE ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, DR. VAN DE VELDE TINE compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de DR. VAN DE VELDE TINE ?
L’exercice de DR. VAN DE VELDE TINE se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0724540807
Commission européenne0724540807
Notaires (Fednot)