Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0723.973.752
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2019-04-02
- Personnel
- 0,0 ETP
- Siège
- Boekhoutedorp 5, 9961 Assenede
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 8.014
▼ 35,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 2.269.663
▲ 0,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
97,1 %
▼ 2,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 49.986 | ▼ 9,3 % | € 55.119 | € 48.481 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 8.082 | ▼ 35,9 % | € 12.614 | € 4.264 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 8.014 | ▼ 35,5 % | € 12.427 | € 5.237 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 2.269.663 | ▲ 0,4 % | € 2.261.649 | € 2.249.223 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 66.928 | ▲ 400,2 % | € 13.380 | € 12.207 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 2.336.592 | ▲ 2,7 % | € 2.275.029 | € 2.261.430 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 97,1 % | ▼ 2,3 pts | 99,4 % | 99,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 0,0 | = 0 | 0,0 | 0,0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Actionnaires
Source : comptes annuels
1 actionnaire dans les derniers comptes annuels. Connectez-vous gratuitement pour le voir.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Boekhoutedorp 5, 9961 Assenede
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-22
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-11
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-11
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Bolwerk Ter Leyen ?
Le numéro d’entreprise de Bolwerk Ter Leyen est 0723.973.752. Le numéro de TVA est BE 0723.973.752.
Quand Bolwerk Ter Leyen a-t-elle été constituée ?
Bolwerk Ter Leyen a été constituée le 2 avril 2019, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Bolwerk Ter Leyen ?
L’adresse du siège de Bolwerk Ter Leyen est Boekhoutedorp 5, 9961 Assenede.
Combien de personnes travaillent chez Bolwerk Ter Leyen ?
Selon les comptes annuels 2025, Bolwerk Ter Leyen employait en moyenne 0,0 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de Bolwerk Ter Leyen ?
Bolwerk Ter Leyen ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 49.986 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 8.014.
Bolwerk Ter Leyen peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Bolwerk Ter Leyen figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0723973752 et 9925:BE0723973752 (situation au 6 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Bolwerk Ter Leyen ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 2.269.663, une solvabilité de 97,1 % et un bénéfice de € 8.014. Le bénéfice a baissé de 35,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Bolwerk Ter Leyen est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Bolwerk Ter Leyen est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Bolwerk Ter Leyen a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Bolwerk Ter Leyen, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 22 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Bolwerk Ter Leyen ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Bolwerk Ter Leyen compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Bolwerk Ter Leyen ?
L’exercice de Bolwerk Ter Leyen se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0723973752
Commission européenne0723973752
Notaires (Fednot)